Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

С 26 по 29 апреля в г. Дзержинске проходил чемпионат и первенство России по борьбе сумо. Ежедневно на дохе выходили более 300 борцов из Москвы и Московской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Калужской и Нижегородской областей, Пермского края, Удмуртии, республики Тыва и Северной Осетии.

Наших семеновских ребят в составе сборной области в этом году было девять человек. Все они занимаются у С. Б. Бибихина в СДЮСШОР «Созвездие» в г. Семенове. В Итоге на первенстве России ребята завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. «Золотым» стал Валерий Зевакин, серебро и бронзу завоевали Александр Тванба и Кристина Зарубина, две серебряные и бронзовую медали выиграла Екатерина Гордеева и бронзовые медали получили Андрей Макаровский и Александр Тигин. А. Макаровский и А. Тванба на этих соревнованиях выполнили нормы кандидатов в мастера спорта по борьбе сумо.В настоящее время две девушки-спортсменки Е. Гордеева и К. Зарубина находятся в Болгарии в г. Варна в составе сборной России на первенстве Европы по борьбе сумо. Поздравляем тренера, ребят и их родителей с такими высокими спортивными результатами. А девушкам на «Европе» пожелаем успехов, удачи и только побед!

Еще в середине апреля в ФОКе «Арена» проходило первенство Нижегородской области по Кобудо. Команда нашего района завоевала Кубок Нижегородской области по сумме занятых призовых мест. В упражнении «Ката» - комплекс упражнений с оружием – первое место занял Юрий Кондратьев, вторыми стали Виктор Казначеев и Екатерина Жаркова. В следующем испытании «Тайхо-Дзюцу» - самозащита против оружия и с оружием – на втором месте опять Катя Жаркова, Юрий Кондратьев, Михаил Софронов и Александр Меньшиков. Третьи места у Любови Шипулиной и Аркадия Масленникова. В третьем упражнении «Кумите»- свободный бой - Юрий Кондратьев завоевал второе место, а у Екатерины Жарковой и Александра Меньшикова третьи места. Поздравляем!

30 апреля и 1 мая в Москве в спорткомплексе «Дружба» состоялся Кубок России по восточному боевому единоборству Кобудо, куда съехались 800 бойцов из 28 регионов страны. Тренер секции Олег Кочнев и Екатерина Жаркова были в составе сборной Нижегородской области и приехали из столицы с победами! О. В. Кочнев занял второе мест в командном исполнении технических комплексов с оружием «Ката». Катюша стала второй в «Кумите» - свободный бой, во взрослой весовой категории до 55 кг. Молодцы!

Юные гимнастки приняли участие в открытом чемпионате и первенстве г. Чебоксары. Первое место завоевала Юлия Красилова, на втором месте Даша Титова и на третью ступень пьедестала поднялась Валерия Корытина.

В г. Арзамасе прошел традиционный открытый турнир городов России «Золотые купола», где также наши гимнастки покорили судей своими выступлениями. Золотые медали вручали Юлиане Павловской и Анне Зингеровой. «Серебро» выиграли Даша Титова, Алина Савельева и Анжела Кузнецова и третьи места, и бронзовые медали у Татьяны Горшковой, Елены Гавриловой, Анны Азановой и Алины Россиевой.

Впервые в истории семеновского спорта любители хоккея откликнулись на участие в районном турнире по хоккею с мячом, который прошел в ФОКе «Арена». Восемь команд боролись за призовые места. Первыми стали хоккеисты из п. Сухобезводное, на втором месте команда «Электросетей» и третье место заняла команда «Теплосервис». Участники турнира поддержали идею сделать эти соревнования традиционными.

В прошлые выходные в шахматном клубе собирались 30 шахматистов из северных районов области на турнир, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходившем по инициативе Совета шахматного клуба г. Семенова. Первое место выиграл Александр Владимирович Маслов из Воскресенского, на втором месте Сергей Михайлович Борщ, шахматист из Уреня, на третьем месте Геннадий Сергеевич Щербаков из Тонкино, четвертое место у Дениса Николаевича Баранова из Красных Баков и наш земляк Виктор Федорович Худяков занял пятое место. По итогам встреч в десятку вошли результаты С.В. Маркизова, В. Н. Долгих и С. В. Худякова.

Через неделю стартует чемпионат Нижегородской области по футболу. ФК «Семенов» подали заявку на участие в чемпионате среди команд высшей лиги. Все игры будут проходить по субботам в 18.00 часов, учитывая прошлогоднее жаркое лето. С графиком игр мы вас познакомим позднее. Перед стартом чемпионата наша команда провела две контрольные встречи. На выезде встречались с борским «Спартаком», результат игры 4:0 в пользу хозяев поля. И дома мы принимали команду ФК «Городец». Счет матча 3:2. Два гола в ворота соперников забил Николай Постнов и один мяч на счету Романа Ракова. На днях глава администрации Семеновского района Н. Ф. Носков встретился с командой ФК «Семенов». Собравшиеся на встрече обсудили вопросы, возникающие перед стартом нового сезона. Руководство района заинтересовано в развитии футбола, нельзя сдавать уже имеющиеся позиции и вместе с руководством клуба будут решать возникающие проблемы.

Разместил: bps [06/05/2011]