Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Со 2 по 9 мая в г. Варна (Болгария) проходил чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо. За сборную России боролись девять спортсменов из Нижегородской области, в их числе три семеновских сумоистки.

После годового перерыва из-за травмы на дохе вышла Татьяна Ластовецкая и вновь доказала, что она сильнейшая в Европе, завоевав две золотые медали. «Золото» и «серебро» внесла в копилку Российской сборной Екатерина Гордеева и бронзовым призером европейского первенства стала Кристина Зарубина. Мы поздравляем девчат, их тренера С. Б. Бибихина и родителей с победами!

На прошлой неделе отлично выступили две наши команды в четырех видах программы годовых спартакиад, среди депутатов законодательных органов власти и среди специалистов администраций города и района. В соревнованиях по дартсу среди команд депутатов наши заняли второе место, пропустив вперед команду хозяев из Богородска. На третьем месте команда Городской думы из Н. Новгорода. Среди команд исполнительной власти наша команда на третьем месте, на первом месте команда Богородска и на втором месте команда из Уреня. В соревнованиях по плаванию семеновские парламентарии заняли третье место. Впереди команды из Балахны и Дзержинска. Среди специалистов администраций наши сотрудники на втором месте. Первое уступили блоку «Суворова» из Н. Новгорода и на третьем месте соперники из Богородска. В мини-гольфе наши депутаты В. Л. Падожников, С. П. Бербер и Ю.А. Байдаков вышли на первое место. В соревнованиях по стрельбе нам не было равных Обе команды заняли первые места. Наши депутаты и чиновники стреляют лучше соперников из Дзержинска, Богородска и Н. Новгорода из блока «В. В. Иванова».

В личных зачетах отличились А. Г. Песков — первое место в плавании, Л. А. Невельская, В. Н. Шестипалова и Р. С. Даутов третьи места по плаванию в своих возрастных группах. С. П. Бербер в мини-гольфе в личном зачете занял третье место. И вот они наши самые меткие стрелки — В. Л. Падожников (45 очков) и А. А. Спирина (44очка), у них первые места, Р. С. Даутов (43 очка) и М. А. Сахарова (42 очка), они заняли вторые места и С. П. Бербер (43 очка), А. В. Тебеньков (43 очка), Л. А. Невельская (38 очков), они завоевали третьи места.

В итоге команды вернулись домой, взяв семь кубков за один день соревнований и по результатам семи видов программы спартакиад возглавляют турнирную таблицу. В этот же день состоялось награждение команд призеров по итогам спартакиад 2010 года. Команда депутатов Земского собрания Семеновского района и Городской думы города Семенова награждена кубком и дипломом за второе место.

Юные фигуристы выезжали в г. Владимир, где состоялось открытое первенство спортивного общества «Динамо» по фигурному катанию «Хрустальные звездочки». Из шести наших участников, четверо заняли призовые места. Поздравляем воспитанников тренеров-преподавателей Л. В. Григорьевой и О. П. Григорьевой Анастасию Бочеву, занявшую второе место по разряду «Юный фигурист», Алену Санникову, занявшую второе место по разряду «I юношеский» и мальчиков Андрея Смирнова и Кирилла Виноградова, они заняли первое и второе места соответственно по разряду «III юношеский». Артему Овчинникову и Елизавете Королевой пожелаем успехов в дальнейших выступлениях. Выражаем благодарность за моральную и спонсорскую поддержку нашей команды В. К. Седунову, Ф. Г. Маргаряну и А. А. Строинскому.

В ФОКе «Арена» в праздничные дни прошел традиционный молодежный турнир «Кубок Победы — 2011» по тайскому боксу. Более 70 бойцов из Н. Новгорода, Богородска, Павлова, Кстова, Сергача, Арзамаса, Красных Баков и Семенова приняли участие в боях, оспаривая свое преимущество. Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Смирнов (38 кг), Александр Глухарев (до 34 кг), Михаил Корьев (34 кг) и Даниил Булгаков (57 кг). В младшей группе до 10 лет победителями стали Даниил Хрулев (34 кг), Егор Морозов (до 34 кг) и Михаил Авдеев (до 30 кг). В командном зачете семеновские спортсмены заняли второе место. Первое место у команды из Богородска и на третьем месте команда из Павлова.

В бассейне прошли соревнования по плаванию «Победная весна», в которых приняли участие воспитанники секций плавания, современного пятиборья и художественной гимнастики. Среди девочек 2001-2002 г. р. на дистанции 50 м вольным стилем первое место заняла Арина Разина с результатом 38, 64 сек. Второе место у Анастасии Самыгиной (1мин. 02,51 сек.) и на третьем месте Валерия Брусникина (1 мин. 05,82 сек.). Среди мальчиков этого возраста лучше всех проплыл Артем Напылов (43,60 сек.), у Дмитрия Орехова второе место (49,62 сек.) и на третьем месте Сергей Бекетов (1 мин. 02,06 сек.). Среди девочек 1999-2000 г. р. первое место у Татьяны Медведевой (44,86 сек.), среди мальчиков первые места заняли Александр Житейкин и Кирилл Мишин, они показали одинаковые результаты 42,46 сек. и третье место занял Никита Никитин (47,23 сек.). Лучший результат на дистанции 100 м вольным стилем в возрастной группе 1997-98 г. р. показала Полина Клячева (1 мин. 35,18 сек.), на втором месте Александра Павлова (1 мин. 45,02 сек.) и третье место у Натальи Стожковой (2 мин. 05,56 сек.) Среди юношей этого возраста первое место занял Арсений Гетун (1 мин. 35,18 сек.), второй результат у Максима Гущина (1 мин. 31,28 сек.) и третье место у Олега Разумова (1 мин. 31,62 сек.). На этой же дистанции соревновались ребята 1995-96 г. р. Среди девушек первое место у Валентины Староверовой (1 мин. 39, 52 сек.), а второе место у Татьяны Каржанковой (1 мин. 51, 84 сек.). Среди старших юношей первое место занял Семен Гетун (1 мин. 06,24 сек.), на второе место вырвался Даниил Мерзлов (1 мин. 31,24 сек.) и на третьем месте Артем Малышев (1 мин. 32,16 сек.).

Разместил: bps [17/05/2011]