Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

На прошлой неделе в Н. Новгороде в спортивном комплексе «Динамо» прошли Абсолютный Чемпионат и Абсолютное Первенство Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин, подростков 1995-96 г. р., 1997-98 г. р. и 1999-2000 г. р. Честь Семеновского района отстаивали воспитанники тренера С. Б. Бибихина.

Все сватки наших спортсменов носили упорный характер, т. К. в каждой возрастной группе разыгрывалась только одна золотая медаль. Среди женщин не было равных нашей Екатерине Гордеевой, она стала Абсолютной Чемпионкой Нижегородской области , не проиграв ни одной схватки. Среди юношей, проведя встречи с противником в отличном темпе и показав хорошую техническую подготовку, золотую медаль завоевал Александр Тванба. Успешно боролся и Александр Тигин, но он не первый. Среди девочек первое место и золотую медаль выиграла Алена Коростелева, оставив позади свою одноклубницу Кристину Зарубину, она вторая. Алена вступала еще и в группе 1997-98 г. р. и, проиграв одну схватку победительнице, завоевала бронзовую медаль. Тренер отметил и самых молодых спортсменов, Артем Пилигузов и Женя Летягина впервые принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня. Это была для них большая школа подготовки к дальнейшим выступлениям.

В настоящее время Екатерина Гордеева принимает участие в учебно-тренировочных сборах в г. Подольске в Центре Олимпийской подготовки. В ее планах Международные соревнования, которые пройдут в ноябре г. Кротошен (Польша).

В середине сентября в г. Феодосия проходил VI международный турнир по художественной гимнастике «Жемчужина Крыма - 2011».Почти 200 гимнасток из 16 городов боролись за право называться «Жемчужиной Крыма». Нашим семеновским девчатам удалось завоевать четыре бронзовых медали. Призерами стали Даша Терещенко, Лера Цыкарева, Татьяна Медведева и Татьяна Гроссу. Совсем немного баллов до призового места не хватило Мирославе Сидельниковой, Лере Бруснигиной и Саше Кузьмичевой – они стали четвертыми. На соревнованиях по художественной гимнастике грамотами и подарками награждаются спортсменки до пятого места. Такие награды получили Яна Плигина, Диана Гибатдинова и Арина Мишина. Поздравляем тренера-преподавателя Н. В. Мишину с отличными результатами и желаем новых спортивных достижений!

Воспитанники ДЮСШ по дзюдо выезжали на открытое первенство г. Дзержинска по дзюдо. На соревнования среди юношей и девушек 1996-98 г. р. съехались около 120 спортсменов и спортсменок из Н. Новгорода, Кстова, Лыскова, Д. Константинова, Дзержинска и Семенова. Миржалол Исманолиев и Михаил Дондуков каждый провели по шесть схваток и, проиграв лишь однажды, заняли третьи места. Отличный результат, если учесть, что это первый их старт после летних каникул. Пожелаем дальнейших побед!

Команда Администрации Семеновского района лидирует в областной спартакиаде среди команд исполнительных органов власти Нижегородской области. Впервые организаторы спартакиады «Исполин» решили провести «пробный» туристический слет. Он прошел в ДОЛ «Фора» Городецкого района. На слете чиновники соревновались в ориентировании на местности, проходили всей командой «Веревочный курс» и вечером развлекали друг друга художественной самодеятельностью. Наша команда заняла пятое место из десяти команд-участниц. Организаторы собрали отзывы участников и если будут положительные результаты, возможно на будущий год эти соревнования войдут в программу спартакиады 2012 года.

Ветераны Семеновского района по городошному спорту в составе: Валерия Кораблева, Александра Теричева и Андрея Быдреевского приняла участие в соревнованиях в зачет годовой спартакиады среди ветеранов спорта Нижегородской области. В своей территориальной группе наша команда заняла второе место. Вперед пропустили команду Бора. Команда из г. Кстово на третьем месте. Основные наши соперники в этой спартакиаде – ветераны из Городца, они на четвертом месте.

В первенстве Семеновского района по футболу принимали участие пять команд. Игры прошли в два круга. Первое место заняла команда «Семар-Сервис» с результатом 24 очка, второе место у юношеской команды ФОКа, они набрали 13 очков. Замыкает тройку лидеров команда «ТМК», они отстали от предыдущей команды на одно очко. Далее команда из Сухобезводного – 10 очков и команда из Беласовки закончила турнир с нулевым результатом.

В легкоатлетической эстафете приняли участие учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования. Команды состояли из трех девушек и трех юношей. Первый результат у команды ПЛ № 30, на втором месте студенты Семеновского техникума МОД и диплом за третье место вручили команде из ПУ № 59.

Команды трудовых коллективов оспаривали преимущество в легкоатлетической эстафете в зачет годовой спартакиады. Женщины и мужчины в этом году бежали отдельно по шесть человек в команде. Среди женских команд первой стала команда «Просвещение». На втором месте женщины из команды МЧС и третье место заняла женская команда Семеновского ЛПУ МГ. Среди мужчин лидировала команда МЧС, на втором месте мужская команда Семеновского ЛПУ МГ и на третьем месте «Просвещение».

Результаты первенства по мини-футболу также пойдет в зачет годовой спартакиады среди команд трудовых коллективов. Первое место с результатом 10 очков у команды МЧС, Команда «Электросетей» на втором месте, у них девять очков и четыре очка набрала команда «Предпринимателей», они на третьем месте.

Воспитанники ДЮСШ №1 вышли на кросс лыжников-школьников. Это первые школьные соревнования при подготовке к зимнему сезону. Кросс проходил по всем правилам, по пересеченной местности близь Кукушкиного Бугра. Младшие девочки 2002 г. р. и моложе бежали 500 м. Три первых результата показали Катя Кипяткова, Настя Саверская и Анна Саверская. Девчата 2000-01 г. р. бежали эту же дистанцию и лучшими стали Саша Маркова, Ксения Гаврилова и Маша Толокнова. На дистанции 1000 м среди девочек 1998-99 г. р. в призерах Настя Громова, Саша Ракова и Маша Кирсанова. Самые младшие мальчики 2002 г. р. и моложе бежали тоже 1000м. Первый результат у Александра Голубева, второй у Михаила Галашова и третий у Саши Преснова. Эту же тысячу бежали мальчики 2000-01 г. р. Артем Бунин – первый, Максим Голубев пришел к финишу вторым и третьим прибежал Николай Гусев. На дистанции 2000 м у девушек 1997 г. р. и старше отличились Оксана Ворожейкина и Анна Шестирикова, у мальчиков 1998-99 г. р. Дмитрий Пименов, Алексей Рогов и Алексей Саверский. И 3000 м бежали старшие юноши. Первое место занял Даниил Пряничников, второе место у Евгения Зайцева и Павел Жиров на третьем месте. Всего в кроссе приняли участие 57 воспитанников ДЮСШ №1.

Разместил: bps [07/10/2011]