Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Впервые команды военно-патриотических клубов «Китеж» из Центра детского творчества и «Барс» из Семеновской автошколы ДОСААФ вместе со своим тренером А. В. Бурдейным приняли участие в XVII традиционном суточном турмарафоне «Кстовский экстрем - 2011».

Соревнования проводились в личном зачете. Участники марафона должны были за 24 часа преодолеть возможно большее количество кругов дистанции. Круг около 12,5 км. На трассе были организованы контрольные пункты. На этих КП участники соревнований могли передохнуть, попить кофе или чая и сделать обязательную отмтку в личной карточке участника. 11 юношей допризывного возраста самостоятельно, а основной состав команд – это ученики школы №4, преодолевали круг за кругом турмарафона. В итоге Александр Глухарев (1998 г. р.) представитель клуба «Китеж», учащийся школы №4 за 23 часа 15 минут прошел дистанцию 100 км и занял в своей возрастной группе первое место, Александр Румянцев из «Барса», учащийся школы №3 занял второе место. Он преодолел 100 км за 24 часа 35 минут с грузом 5 кг. Все остальные ребята не опустились ниже четвертого и пятого места в своих возрвстных группах и в среднем за сутки прошли около 75 км. Никто за эти 24 часа не спали. Этот турмарафон проводился в 17-й раз, основными участниками являлись представители команд из Н. Новгорода, Кстова, Москвы и Питера. Вот и в этом году участников было более 300 человек и наши юноши с первого раза вырвались в лидеры. Так держать!

Руководитель клубов А. В. Бурдейный приглашает на занятия девушек, т.к. проводятся множество соревнований для участников ВПК, где необходимо присутствие девушек, а мы не можем принимать в них участия. Обращаться в Центр детского творчества или в автошколу ДОСААФ.

В сентябре прошли зональные соревнования по программе Нижегородских юношеских игр. В соревнованих по волейболу команда девушек не приняла участия. А вот команда юношей 1996-97 г. р. (студенты СТМОД) заняли первое место. Команда девочек 1999-2000 г. р. заняла второе место в соревнованих по мини-футболу. Они же 2 октября заняли второе место в соревнованиях по мини-футболу на Кубок Губернатора, которые проходили в Урене. Тренер команды Н.Ю. Зайцева.

В организацию соревнований среди школьников с этогоучебного года пришли изменения. Программа этих соревнований предусматривает «Президентские игры» - это командные соревнования по четырем вида спорта и «Президентские состязания» - это личные соревнования по семи видам спорта.

Уже прошел первый вид «Президентских игр» - легкая атлетика. В них приняли участие более 150 учеников 1997-1998 г. р. В первой группе школ (городские школы) первое место среди команд юношей заняла команда школы №1, команда школы №3 на втором месте и ученики школы №2 занимают третье место. Лучшие результаты в лином зачете у юношей из школы №3 – у Даниила Пряничникова и Максима Надежкина. Среди команд девушек на первом месте школа №3, их общий результат лучше результата команды девушек из школы №1 и на третьем месте команда девчат из Сухобезводнинской школы. Во второй группе школ (свыше 100 учащихся) первые места и среди юношей и среди девушек заняли команды Беласовской школы. Юноши тарасихинской школы на втором месте и команда юношей из православной гимназии заняли третье место. Девушки из православной гимназии бежали лучше юношей, заняли второе место и команду соперниц из Тарасихинской школы оставили на третьем месте. Впереди «Президентские состязания» - соревнования по шахматам.

2 октября была насыщенная спортивная программа для старшего поколения. В шахматном клубе состоялись соревнования по быстрым шахматам. Всего приняли участие 13 ветеранов-шахматистов. Первое место занял В. Ф. Худяков из Сухобезводного, он набрал 10, 5 очков. На втором месте С. В. Маркизов, его результат 9,5 очков и полочка от него отстал А.Н. Мельников, он занимает третью строчку турнирной таблицы.

В бассейне ФОКа соревновались ветераны спорта старше 55 лет. Женщины плыли 25 м вольным стилем. В младшей группе 55-60 лет первое место заняла В. Шестипалова, в старшей группе 61 год и старше первой к финишу пришла В. Гракова, второй результат у Г. Шишкановой и И. Колобова заняла третье место. Среди мужчин равным в скорости на воде не было В. Юркову, он занял первые места и младшей и в старшей группе. Второе место в младшей группе у Н. Болотникова. Третьи места в обеих группах у В. Дунаева. Втрое место в старшей группе занял В. Серебряков из Варнавино.

Самые интересные соревнования проходили в спортзале ФОКа. Там собрались на веселые старты самые спортивные и самые активные бабушки с внуками. Пять команд из Семенова и две команды из Варнавино. Участники соревнований «Бабушка и Я» соревновались в «Сборе урожая», играли в «Веселый баскетбол». Далее по программе обгоняли друг друга на «Переправе», играли в «Бадминтон» воздушными шарами, изображали «Умных пингвинов» и дети катались на самокатах. Первое место среди команд с внучками заняли Елена Викторовна Болотникова и Настя Бурдейная. Второе место у гостей из Варнавино – Елены Алексеевны Ефремовой с внучкой Светланой. Третье место заняли Градусовы Нина Васильевна и внучка Настя. Утешительный приз за четвертое место получили Казадаевы Татьяна Сергеевна с внучкой Василиной из Варнавино. Среди команд с внуками лучшими стали Антонина Александровна Колесникова с Никитой Тюлиным. На втором месте Наталья Артамоновна Нагуло с Кириллом Тютиным. И третье место заняли Тамара Викторовна Тетерук с внуком Иваном. Такие соревнования проводились впервые, но очень понравились участникам. И бабушки и внуки хотели бы еще принять участие в таких соревнованиях, ссылаясь на занятость мам и пап. Значит будем проводить такие веселые старты, чаще!

В статье «_____» по техническим причинам были допущены ошибки в подведении итогов. В возрастной группе 1996-2000 г. р. первый пришел к финишу Евгений Зайцев ДЮСШ№1, учащийся школы №1. На втором месте Дмитрий Пименов, ДЮСШ №1, учащийся школы №4 и на третьем месте Артем Бунин, учащийся школы №3. Среди мужчин в группе 40 лет и старше первое место занял А. В. Надежкин, команда «Ветеранов спорта», второе место у А. В. Лызлова «Просвещение» и третье место занял А. Н. Бородин, бежавший за команду Семеновского ЛПУ МГ. Даниила Пряничникова ошибочно причислили к ученикам школы №1, он ученик школы №3, воспитанник секции ДЮСШ №1.

Подведены окончательные итоги по массовости участников «Кросса Наций», который проходил 24 сентября. Среди школ самой массовой командой была команда лицея №1, на втором месте команда православной гимназии и Сухобезводнинская школа на третьем месте. Парадокс, оказывается им проще приехать на электричке командой более 70 человек во главе с директором школы, чем придти учащимся городских школ со своими учителями. Среди учреждений начального и среднего профтехобразования самой многочисленной была команда из СТМОД, затем команда ПУ – 59 и ПЛ – 30. Среди трудовых коллективов тройку по массовости вошли команды 28 ОФПС, «Просвещения» и Семеновского ЛПУ МГ.

Разместил: bps [07/10/2011]