Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

В прошлые выходные г. Дзержинске состоялся открытый «Фестиваль борьбы Созвездие» на призы Заслуженных мастеров спорта России по сумо Светланы Пантелеевой, по дзюдо Татьяны Кувшиновой и по самбо Расы Цехановичюте среди юношей и девушек.

В первый день на площадки где проходили схватки по сумо съехались борцы до 18 лет, среди них было много титулованных спортсменов. Семеновский район представляли пятеро борцов. В итоге Екатерина Гордеева и Андрей Макаровский выиграли золотые медали в своих весовых категориях. Серебряные медали и вторые места выиграли Кристина Зарубина и Александр Тванба. За третье место бронзовой медалью награжден Александр Тигин. Александр Тванба награжден еще специальным призом за «Самую яркую победу», которую он выиграл у Рустама Шарипова - победителя первенства России из г. Бор.

На следующий день около 200 спортсменов из г. Н. Новогорода, Дзержинска, Семенова, Выксы, Лыскова, Городца, Бора съехались на соревнования по самбо и дзюдо. Наши девчата из школы дзюдо вошли в тройку призеров по самбо в своих весовых категориях. .Победительница турнира - Олеся Морозова, у Анастасии Беловой второе место и серебряная медаль и бронзовым призером стала Анастасия Носкова. Почти в каждой весовой категории у юношей было более 20 участников. Семеновские дзюдоисты боролись с соперниками старше себя на 2-3 года и показали неплохую борьбу, до последнего боролись за призовые места. Одной победы не хватило Кириллу Салтыкову и Павлу Кулемину, чтобы попасть в тройку призеров. Желаем ребятам и их тренерам дальнейших успехов и побед!

Юные боксеры выезжали на «Открытый ринг» по тайскому боксу., который прошел в Н. Новгороде. Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Егор Морозов, Михаил Авдеев и Даниил Хрулев. Втрое место занял Алексей Похил и третье место у Егора Ищук. Тренер и ребята, выезжавшие на соревнования благодарят администрацию Семеновской автошколы за помощь в организации поездки. Турнир «Открытый ринг» проводится ежемесячно и дает возможность ребятам постоянно повышать свой рейтинг. В настоящее время ребята готовятся к соревнованиям на Кубок Консульства Королевства Таиланд, которые пройдут в С-Петербурге с 28 по 30 октября. В состав команды вошли семеновские боксеры — Егор Морозов, Михаил Авдеев, Алексей Похил, Даниил Хрулев, Дмитрий Салтыков, Виктор Моисеев, Александр Скворцов, Даниил Булгаков и Иван Гришанин. Пожелаем им успехов!

Карина Корзунова приняла участие в открытом первенстве СДЮСШОР №13 г. Н. Новгорода (школы Олимпийского резерва по настольному теннису) среди девочек 2002 г. р. и моложе. Выиграла третье место и привезла диплом администрации г. Н. Новгорода третей степени. В настоящее время Карина принимает участие в первом этапе всероссийских соревнований по настольному теннису «Надежды России», которые проходят в Международной Олимпийской Академии спорта в г. Кстово.

Для ребят, занимающихся в секциях ДЮСШ №1 и ФОКа прошли соревнования по общей физической подготовке. Программа соревнований в ДЮСШ №1 состояла из пяти видов спорта - бег 30 м, прыжки в длину с места, кросс1000 м, подъем туловища и для девочек сгибание и разгибание рук, а для мальчиков подтягивание. В каждой возрастной группе были выявлены победители, а затем по таблице возрастных нормативов определили самых лучших , самых спортивных воспитанников по наибольшему количеству очков. Среди девочек наибольшее количество очков — 257 набрала Катя Кипяткова, она на первой строчке в турнирной таблице, на втором месте Даша Малинина, у нее 210 очков и 201 очка у Оксаны Ворожейкиной. Среди мальчиков первое место занял Максим Голубев, он набрал 242 очка, второе место у Артема Бунина — 237 очков и третью строчку занимает Александр Голубев с результатом 236 очков. По итогам этих соревнований подвели рейтинг тренеров, чьи воспитанники стали лучшими спортсменами. В ДЮСШ №1 лучшим тренером признан А. Н. Бородин.

В ФОКе «Арена» соревнования по ОФП проходили в несколько этапов, из-за большого количества участников. Для младших воспитанников в программу соревнований вошли бег 200 м, челночный бег 3х10 м, прыжки в длину с места, и для девочек подъем туловища за 30 сек., а для мальчиков сгибание и разгибание рук за 30 сек.. В возрастной группе 2006-07 г. р лучшими стали Роман Шохрин, Сергей Шиловский и Дамир Никитинский., 2004-05 г. р. - Тимофей Пономарев и Маргарита Пилигузова, 2002-03 г. р. - Егор Морозов и Алена Святова. Для старших ребят была та же программа, только они уже бежали 400 м. В возрастной группе 2000-01 г. р первые места заняли Максим Балинов и Лилия Морозова. 1998-99 г. р. - Вячеслав Заботин и Арина Смирнова, 1996-97 г. р. - Андрей Николаев и Татьяна Гроссу. И самые старшие девчата 1994-95 г. р. Ирина Дагнер и Юлия Орехова.

Стартовали чемпионат и первенство непрофессиональной хоккейной лиги Нижегородской области, в которой второй сезон участвует ХК «Семенов». Подробная информация о ходе турнира на сайте www.no.nphl.ru Домашние игры для нашей команды проходят на ледовой арене ФОКа «Арена». Начало игр каждую субботу в 17.30, вход свободный. Ждем вас, уважаемые любители хоккея и болельщики команды!

16 октября, в ФОКе «Арена» состоялись соревнования по волейболу среди женских команд, в зачет спартакиады трудовых коллективов.

Разместил: bps [18/10/2011]