Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

В прошлую субботу на городском стадионе состоялся 23 тур Первенства Нижегородской области по футболу среди мужских команд, ФК «Семенов» встречал команду «Труд» из Сосновского района. Эта встреча носила принципиальных характер, т. к. в первом круге на выездной игре хозяева поля и судейская бригада из г. Павлова обошлись с нами не корректно.

Была очень агрессивная игра, много силовых моментов со стороны сосновской команды, на что судьи просто закрывали глаза, а если наши начинали «качать права», так еще и наказывали штрафами, в итоге мы проиграли «Труду» со счетом 0:4. Поэтому прошедшая игра была реваншем и наши футболисты были готовы постоять за себя! Футбольный матч начался с минуты молчания в память о Сергее Ивановиче Залетове - постоянном болельщике семеновской команды. Он старался не пропускать домашних игр команды, радовался успехам и развитию футбола в нашем городе. Все присутствующие почтили память о нем стоя, болельщики на трибунах, футболисты и судьи на поле. С первых минут матча семеновская команда бросилась штурмовать ворота соперника. Уже на третьей минуте Сергей Скворцов забил гол, но боковой судья где-то увидел нарушение правил и мяч не засчитали. Наши парни продолжили атаку и на десятой минуте Андрей Пятов с левого фланга мощным ударом с 27 метров забивает мяч в верхний дальний угол ворот сосновской команды. Болельщики радовались, команда опять пошла в атаку. К сожалению на 16 минуте в борьбе с чужим вратарем получает тяжелую травму наш Сергей Никишин. Пять минут наша команда играла в меньшинстве, ожидая того, что Сергей поднимется на ноги и продолжит игру, но пришлось сделать замену. Эта ситуация не могла не повлиять на ход игры. И на 25 минуте в безобидной ситуации пропускаем гол от Игоря Мордвинова. Сказалось мастерство игрока. Более 16 лет он играл за команды мастеров второй, первой и высшей лиги России. С 30 метров Игорь Мордвинов нанес хлесткий удар по мячу, к которому не был готов наш Дмитрий Зайцев. После этого гола наши стали приходить в себя, создали множество опасных моментов у ворот противника и первый тайм закончился со счетом 1:1. Что происходило в раздевалках футболистов во время перерыва можно только догадываться, но второй тайм начался с еще более мощных атак семеновской команды. Имели полное преимущество. Один только Сергей Скворцов пять атаковал ворота «Труда» и не хватало мальших мелочей, чтобы мяч пробил ворота соперников. И все-таки на 70 минуте Виктор Фоминых со штрафного удара забивает долгожданный гол. Далее на 78 минуте после красивейшей комбинации Андрея Пятова, Александра Скорнякова и Сергея Скворцова, в одно касание, мяч опять в воротах команды «Труд». Матч закончился со счетом 3:1. Подтвердилась простая истина, только при активной поддержке наших болельщиков команда ФК «Семенов» удачно проводит домашние игры. С июня, с прихода В. Ф. Павлюкова, не было ни одного поражения на домашнем стадионе. Ура болельщикам!

Состав команды: Д. Зайцев — вратарь, Д. Смородин, Р. Дубровский, А. Красильников, Н. Романов — защитники, А. Пятов, С. Кочетов — капитан команды, А. Скорняков — полузащитники, В. Фоминых (85 мин. А. Демашов), С. Никишин (18 мин. А. Нагуло, 80 мин. А. Кузнецов), С. Скворцов — нападающие. Сегодня, 29 сентября «Семенов» выехали в Навашино. Следующий домашний матч между командами ФК «Семенов» и «Сокол» из Сокольского района пройдет 6 октября в 14.00 на городском стадионе. Приглашаем болельщиков.

22 сентября в Дзержинске прошел третий этап Кубка Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек 1997-98 г. р. У семеновских дзюдоистов это был первый старт после летнего отдыха. Ребята показали хороший результат. В своих весовых категориях Виктория Ерыкалова заняла второе место, Павел Кулемин на третьем месте. Поздравляем ребят с первыми победами!. Сейчас воспитанники школы дзюдо готовятся к заключительному этапу Кубка Нижегородской области, который пройдет в декабре. В основную часть турнира по нардам, посвященного Дню города вышли пять игроков. Партии проходили интересно и напряженно, в финале между В. Н. Козловым и В. Ш. Айрапетяном победу одержал Валерий Швамонович. Приз за третье место выиграл О. С. Самедов.

На шахматный турнир, также посвященный Дню города, собрались после летнего перерыва двенадцать игроков. Семь побед и две встречи вничью провел Вадим Долгих, набрал восемь очков и занял первое место. Второй результат, семь с половиной очков, сразу у троих шахматистов — Сергея Маркизова, Елены Бекетовой и Алексея Кемарского. Евгений Ижболдин набрал шесть с половиной очков.

В шахматный кружок приглашаются ребята 7-10 лет. Занятия в шахматном клубе ЦКиИ будут проходить по вторникам и пятницам в 17.30. ДЮСШ №1 приглашает мальчиков и девочек начальных классов в секцию по лыжным гонкам. Набор воспитанников проводит Заслуженный учитель РФ, тренер-преподаватель высшей категории Н. К. Сенков. Справки по тел. 5-69-46 или 8-960-173-59-19.

Разместил: bps [28/09/2012]