Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Предлагаем жителям Семеновского городского округа принять участие в изучении мнения населения о деятельности полиции

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

26 декабря 2012 года в Н. Новгороде проходило награждение лауреатов Премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 года «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». В номинации «Лучший спортсмен года Нижегородской области» по лыжным гонкам был назван воспитанник Семеновской ДЮСШ №1 Даниил Пряничников. Он был награжден Президентским грантом, дипломом и ценным подарком от министерства образования и науки Российской Федерации. Поздравляем Даниила и желаем дальнейших высоких спортивных результатов.

На следующий день, 27 декабря, на областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Мастера спорта А. А. Луконюшкина, Даниил Пряничников в возрастной группе 1995 г. р. и моложе занял второе место. Поздравляем! Впервые за последнее десятилетие команды наших учебных заведений приняли участие в областных соревнованиях по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи, военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области, посвященных Дню героев Отечества. Всего в соревнованиях приняли участие 63 команды, в том числе и пять наших команд - СОШ №3, Сухобезводнинской СОШ, военно-патриотических клубов «Барс» (СОШ №4) и «Наш Техбат» (Семеновского техникума) и Семеновской автошколы ДОСААФ. Из 26 наших ребят, принимавших участие в этих соревнованиях пятеро выполнили нормативы спортивных разрядов. Дмитрий Новожилов из СОШ №3 выбил 90 очков из 100 возможных и выполнил нормы второго (взрослого) разряда. На одно очко выбили больше только два участника соревнований — Кирилл Каплин из Кадетской школы №4 и Алексей Бозин из Строительного техникума г. Н. Новгорода. Кирилл Савин из Сухобезводнинской СОШ выбил 83 очка, Дмитрий Турилов из Семеновской автошколы ДОСААФ выбил 81 очко, у Олега Дубовицкого из ВПК «Наш Техбат» 80 очков и Анна Вавилова из Сухобезводнинской школы набрала 78 очков. Все четверо выполнили нормы первого юношеского разряда по пулевой стрельбе. Поздравляем ребят, их преподавателей и тренеров. Для многих эти результаты стали хорошим подарком на Новый год!

27 декабря 2012 года в Дзержинске проходило первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Семёновские дзюдоисты приняли участие в данных соревнованиях. По итогам соревнований среди девушек Виктория Ерыкалова (тренер: Ю.Ю. Сенатырева) в своей весовой категории заняла второе место, выиграв схватки у своих соперниц за несколько секунд. Данные соревнования являлись отборочными для участия в первенстве Приволжского федерального округа. Виктория вошла в состав сборной Нижегородской области, пожелаем ей дальнейших побед! Среди юношей отбор на первенство ПФО прошли Алексей Наумов и Павел Кулёмин, войдя в четвёрку сильнейших спортсменов в своих весовых категориях.

Юные хоккеисты ФОКа «Арена» принимают участие в Первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой среди команд 2004-2006 г. р.. Перед Новым годом команда выезжала в Богородский ФОК «Победа» на встречу с местной командой сверстников и нанесла поражение местной команде с разгромным счетом 10:2. Отличную игру показали наш голкипер Даниил Виноградов, капитан команды Михаил Малых, на его счету четыре гола и один голевой пас, Роман Шохрин (два гола и один пас), Глеб Масленников (один гол и четыре паса), Олег Залетнев (один гол и один пас) и Тимофей Макаров и Роман Хомутов забили по одному голу в ворота соперников. Лучшие игроки команды Роман Шохрин (2006 г. р.) и Глеб Масленников (2005 г. р.) были приглашены в состав команды «Торпедо» для участия в турнире среди команд 2004 г. р., который проходил в Чебоксарах. Роман Шохрин и на том турнире забил одну из трех победных шайб. Молодцы!

-В Н. Новгороде прошел первый тур первого круга Клубного чемпионата по настольному теннису среди команд Нижегородской области. От нашего городского округа в этом сезоне заявлены две команды. Мужская команда, вошедшая в прошлом сезоне в тройку лучших команд области, выступает в Супер Лиге. У мужской команды был выбор, то ли остаться в Высшей Лиге, то ли перейти на ступень выше в Супер Лигу и «сражаться» с мастерами и наши теннисисты решили, что «главное не победа, а участие», опыт игры с серьезным противником еще ни кому не помешал. Вторая команда, которая принимает участие в Клубном чемпионате — это команда воспитанников ФОКа «Арена», они в этом сезоне выступают в Высшей Лиге. Из пяти встреч команда ФОКа три проиграла и две выиграла. Выиграли у команды «Олимпиец» из Н. Новгорода и второго состава команды СДЮСШОР г. Дзержинска. Проиграли первым составам команд специализированных школ по настольному теннису - № 13 из Н. Новгорода и г. Дзержинска и нижегородской команде «Олимп». У мужской команды пока побед нет.

-На областном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 г. р. воспитанница секции ФОКа Лилия Морозова заняла пятое место на дистанции 800 метров, хотя сама моложе и «боролась» за результат среди старших соперников.

-В праздничные дни в ФОКе «Арена» прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Рождественские звездочки». Всего в турнире выступила 131 участница из секций ФОКов г. Семенова, Бора, Кр. Баков и нижегородских команд - ДЮСШ №1, «Мисс-Грация» и СОШ №43. Хочется назвать наших призеров. Среди самых юных участниц 2008 г. р. первые места заняли Лиза Антонова и Милана Бочкарева, вторые места у Маши Дельцовой и Насти Майоровой и третьи места у Даши Ковалевой и Василисы Антоний. Среди девочек 2007 г. р. высший балл получили Настя Беленкова и Маша Уханова. Вторые места у Даши Козыревой, Вероники Кравченко и Василисы Смирновой и на третью ступень пьедестала почета поднялись Саша Бойдакова, Диана Молчанова, Алина Видельманова и Ксюша Павловская. Среди участниц 2006 г. р. в группе «А» призовые места у Ульяны Антоний, Ксюши Зайцевой и Арины Мельниковой, в группе «В» первой стала Настя Карамышева. В следующей возрастной группе 2005 г. р. в группе «А» первое место заняла Даша Терещенко, второе у Алины Савельевой, в группе «В» лучшее выступление у Алины Клячевой. Среди девочек 2004 г. р. в группе «А» первой стала Ульяна Красилова, вторая Яна Плигина. В группе «В» первое место у Даши Князевой, на втором месте Валерия Полякова и третье место заняла Анна Шадрова. В следующей группе участниц - 2003 г. р призерами стали Мирослава Сидельникова, Диана Гибатдинова и Дана Кудряшова. Среди участниц более старшего возраста наши девочки заняли только четвертые и пятые места. Были сильные соперницы из ФОКа «Красная горка» и нижегородских команд. Елена Гаврилова заняла третье место среди участниц 1999 г. р.

-В дни школьных каникул состоялся очередной этап соревнований «Президентские состязания» среди школьных команд. В программу данного этапа соревнований входили творческие конкурсы — конкурс приветствий и спортивная викторина, а также «Веселые старты». Среди средних школ первое место заняла команда школы №3, на втором месте команда школы №2, Сухобезводнинская школа на третьем месте и ребята из Беласовской школы на четвертом месте. Среди школ основного общего образования победительницей стала команда Овсянковской школы, на втором месте команда из И-Заборской школы и на третьем месте команда Шалдежинской школы.

Разместил: bps [11/01/2013]