Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Продолжается Первенство Нижегородской области по футболу среди мужских команд. 22 июня в 16.00 команды соперников — ФК «Семенов» и «ВВП» из Выксы под проливным ливнем вышли на поле. На сегодняшний день команда «ВВП» продолжает занимает лидирующую позицию в турнирной таблице Первенства.2013 года, как и в предыдущие футбольные сезоны, поэтому состав команды, вышедший на поле, был достаточно профессиональный. Только в 2013 году команда начала выступать под этой аббревиатурой, несколько сезонов они представляли Выксунский «Металлург-Колесник». Игра началась с атаки семеновских футболистов.

Уже на второй минуте после комбинации Сергей Сатуров выходит один на один с вратарем «ВВП» и вместо того, чтобы пробить по воротам, начинает обыгрывать вратаря, увлекся и, тем самым, загубил голевой момент. После этого еще несколько минут наши ребята держали противника в напряжении. Проводили красивые, агрессивные атаки, но к десятой минуте матча опытные выксунские футболисты уже стали прибирать инициативу «к своим рукам». Сказались их тактическое и техничное мастерство. Наша молодежь сбавила темп и как будь-то бы «потерялись» на поле. На 18 минуте после продолжительной позиционной атаки соперников наш защитник Герман Агапов в безобидной ситуации в радиусе штрафной зоны нарушает правила и игрок «ВВП» забивает нам первый гол. Гол был очень красивым, пробит профессионально, обводящим ударом, поверх стенки. «Но даже такой мяч наш вратарь Дмитрий Зайцев мог бы принять и выручить команду» - прокомментировал потом ситуацию тренер команды В. Ф. Павлюков. После гола игра пришла в равновесие. На 25 минуте Сергей Скворцов после диагональной подачи Андрея Красильникова, пробивает по воротам, но к сожалению попадает в штангу. У ворот нашей команды опасные моменты в основном создавались из-за несогласованных действий пары центральных защитников Германа Агапова и впервые вышедшего на игру Никиты Комбеева (1995 г. р.). Первый тайм закончился со счетом 0:1. На второй тайм семеновцы вышли с желанием отыграться и показать все-таки на что способны, но на 47 минуте опять мяч противника попадает в наши ворота. Почти с 40 метров Константин Зайцев забивает гол, потерявшему ворота, Дмитрию Зайцеву. После этого нелепого года наша команда долго приходила вс себя, но все же за 20 минут до конца матча все-таки сконцентрировались, перехватили инициативу и у ворот выксунцев стали возникать один голевой момент за другим. Здорово играл их форвард. На 74 минуте после прострела Сергея Сатурова защитник «ВВП», буквально, «снял» мяч с ноги Сергея Скворцова и судья назначает гостям штрафной 11-ти метровый. Сергей Скворцов очень уверенно забивает долгожданный гол. Тут семеновцы осмелели и вся игра продолжалась только в штрафной зоне гостей. При стандартных положениях, угловые, штрафные, даже наш вратарь успевал принимать в них участие, но уже на четвертой добавочной минуте матча Г. Агапов допускает грубейшую ошибку в центре поля и Константин Зайцев опять поражает наши ворота. Счет 1:3 в пользу гостей. Как сказал после игры наш тренер В. Ф. Павлюков - «Выксунская команда преподнесла нашим молодым футболистам хороший урок, как надо играть в футбол, в техническом и психологическом плане. Конечно, у нас команда только строится и нам многому надо учиться и работать как достойные соперники из Выксы». Состав команды : Дмитрий Зайцев — вратарь, защитники - Герман Агапов, Никита Комбеев, Андрей Красильников, Павел Воронин (75 мин. Роман Дубровский), полузащитники — Алексей Нагуло (56 мин. Антон Антонов), Роман Романенков (65 мин. Александр Скорняков), Дмитрий Разбаков (70 мин. Никита Мордаков), Сергей Кочетов — капитан команды, нападающие — Сергей Сатуров и Сергей Скворцов.

Следующая игра на нашем поле состоится 6 июля. Принимаем команду «Мотор» из г. Заволжье. Начало матча в 16.00. Приглашаем болельщиков!

На следующий день, 23 июня на городском стадионе команда семеновских юниоров, также принимающих участие в Первенстве Нижегородской области по футболу принимали соперников из Городца. Матч закончился победой Семеновских юношей со счетом 3:0. На десятой минуте блеснул индивидуальными действиями Андрей Кемарский, забив мяч в верхний угол ворот. На 35 минуте после хорошей комбинации, выйдя один на один с вратарем гостей, гол забил Владислав Сизов. И на 70 минуте красивый гол забил Алексей Китаев. После шести туров семеновские юниоры, одержав четыре победы и набрав 12 очков, занимают третье место. Впереди нас команды ФК «Химик» и ФК «Сормово» из Н. Новгорода.

Юные гимнастки вместе с тренером Н. В. Мишиной выезжали на открытое первенство ДЮСШ «Радий» по художественной гимнастике. Третье место в программе «Упражнения без предмета» заняла Ксения Зайцева среди девяти сверстниц 2006 г. р. Даша Терещенко стала четвертой из десяти участник возрастной группы 200 г. р. Впереди у Даши две воспитанницы из Нижегородской школы Олимпийского резерва. Мария Уханова заняла пятое место из 18 участниц 2007 г. р.

В шахматных баталиях, прошедших на территории ЗАО «Хохломская роспись» в рамках X-го Международного фестиваля «Золотая Хохлома» и в зачет годовой Спартакиады районов северо-восточной зоны Нижегородской области приняли участие восемь команд. В общем зачете наша команда заняла пятое место. Первое место выиграла команда из г. Бор, второе место у команды из Городца. На третьем месте шахматисты из Уреня и чевертое место у команды из Кр. Баков. Первые три команды не принимают участие в Спартакиаде северо-восточных районов области, поэтому по зачету в годовую Спартакиаду наши шахматисты на втором месте после команды из Кр. Баков. Третий результат в турнирной таблице Спартакиады у команды из Чкаловска.

Закончилась первая смена пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей и летних трудовых лагерей в школах округа. В этом году для отдыхающих ребят специалисты ФОКа провели две Спартакиады. Среди лагерей с дневным пребыванием для учащихся начальных классах из городских школ по десяти видам программы Спартакиады большее количество баллов (90 баллов) набрали учащиеся школы №2. и заняли первое место. На втором месте ребята из школы №1 с результатом 75 баллов и всего на один балл от них отстали ученики школы №3, они на третьем месте. Среди сельских школ первое место заняли учащиеся Беласовской школы, у них 71 балл. На втором месте школьники из М-Зиновьева с результатом 60 баллов. 49 баллов выиграли ученики Шалдежской школы, они получили диплом за третье место. За участие награждены команды Тарасихинской школы и школы-интерната 8-го вида, т. к. в некоторых видах программы дети — участники соревнований были чуть старшего возраста, заявленного в положении о Спартакиаде.

В Спартакиаде среди команд летних трудовых лагерей, в которых посильным трудом занимались и отдыхали ребята из средних классов, основная борьба за победу разгорелась между командами школы №2 и школы №3. Первое место заняли опять ребята из школы №2 (94 балла) , второе место у ребят из школы №3 (92 балла). Дипломом за участие награждены учащиеся школы №4 (15 баллов). Среди сельских ребят отличились ученики Тарасихинской школы (82 балла). Второе место выиграли ученики из Беласовки (61 балл) и на третьем месте малозиновьевцы (21 балл). В Спартакиаде принимали участие ребята и подростки из социального приюта. Они были чуть старше по возрасту, за победу в промежуточных видах Спартакиады награждались дипломами соответствующего достоинства, но в общем зачете получили награду за участие, из-за несоответствия возрасту. На закрытии Спартакиад все команды-участницы получили в подарок спортивный инвентарь от отдела по спорту и молодежной политике.

С 1 июля стартует проект «Дворовая практика». Для ребят на привычных площадках по месту жительства будут работать педагоги и вожатые. Для вас, на каждый день, подготовлены интересные и забавные события. Ждем Вас, дорогие подростки на увлекательных мероприятиях и спортивных соревнованиях.

Разместил: bps [27/06/2013]