Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Еще в апреле сборная команда ветеранов спорта нашего района выезжала в Н. Новгород в бассейн "Трудовые резервы", где проходили областные соревнования по плаванию и дартсу в зачет годовой спартакиады.

В обоих видах программы наши заняли первые места по своей территориальной группе. Соревнования по плаванию проходили по восьми возрастам. Самая старшая участница в нашей команде была Т. Д. Вдовина, она  заняла третье место по области в возрастной группе от 75 до 79 лет. Второе место в своей возрастной группе занял В.И. Юрков. И лучший результат у В. Ф.  Граковой, она заняла первое место и стала чемпионкой области в группе от 70 до 74 лет. В соревнованиях по дартсу наша команда в составе супругов Сухановых, Н. А. Нагуло и  В. А. Здорова набрала 453 очка. Отличились супруги Сухановы. Первое место среди женщин у Ирины Васильевны, она набрала 102 очка, а Анатолий Юрьевич принес в копилку команды 151 очко, у него второй результат по области.

Состоялись зональные соревнования Нижегородских юношеских игр по легкой атлетике "Шиповка юных". Программа соревнований включала бег на короткую и длинную дистанции, в зависимости от возраста, прыжки в длину и метание мяча. Наши юноши заняли два первых места (1994-95 г.р.,1996-97 г.р.) и одно третье место. Лучшие личные результаты показали Роман Кулюлин из Беласовской школы и Алексей Китаев из школы №1. Роман Кулюлин, по окончании девяти классов, собирается поступать в училище олимпийского резерва, и конечно же, участие и победа на соревнованиях такого уровня отличная путевка в учреждение, где готовят спортсменов. Слабо выступили наши девчата, преподавателям физической культуры стоит обратить на это внимание. Девушки 1994-95 г.р. заняли третье место, а могли бы выступить лучше, не хватило скорости и упорства Виктории Трохиной (школа №2), которая не смогла принять участие в соревнованиях. Девочки 1996-97 г.р. на четвертом месте и на пятом месте девочки 1998-99 г.р.

В ФОКе "Арена" прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы. У старших юношей на дистанции 100 метров лучшие результаты у Сергея Кочетова и Ильи Архангельского, во вторую тройку призеров вошли Семен Гетун, Максим Муравьев и Сергей Скутельник. В средней возрастной группе на дистанции 50 метров отличились Михаил Смирнов, Дмитрий Напылов, Михаил Гонцов - это первая тройка призеров и Всеволод Гусев, Никита Соловьев и Антон Герасимов - это вторая тройка призеров. И у самых младших ребят, кому еще только девять лет и даже меньше, а они должны были проплыть 25 метров, первое место занял Кирилл Мишин, на втором месте Александр  Парамонов и на третьем Александр Голубев. Ребята впервые принимали участие в соревнованиях. У девочек выступали четыре возраста. Лучше всех проплыли 50 метров Юлия Кузнецова, Вера Погодина и  Екатерина Соловьева, вторыми стали Светлана Камнева, Надежда Грачева и  Виктория Потехина.  В младшей группе первое место у Даши Кочневой, второе у Юли Чесаловой и третье у Полины Кокиной. Они плыли 25 метров и тоже впервые принимали участие в соревнованиях. Сегодня лучшие пловцы и теннисисты из ФОКа "Арена" соревнуются со своими сверстниками из других ФОКов в Сергаче. Там празднуют вторую годовщину открытия физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер".

Юные теннисисты выезжали в г. Дзержинск на всероссийский турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза А. Молева. Александр Вахурин занял 10 место из 55 участников турнира и выполнил нормы третьего взрослого разряда. Кирилл Метелев на 16 месте, Сергей Зеленков на 18-ом, они оба выполнили нормы первого юношеского разряда и Андрей Трапезников занял 35 место и нормы второго юношеского разряда. Тренер М. Ю. Корзунов доволен выступлениями своих воспитанников, первые девять мест заняли воспитанники специализированных школ олимпийского резерва Н. Новгорода и Дзержинска и десятый наш А. Вахурин!

Разместил: bps [19/05/2009]