Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Новости спорта.

Культура и спорт В прошлую субботу в ФОКе "Арена" впервые состоялось открытое первенство Нижегородской области по сумо, в котором приняли участие 110 спортсменов из восьми городов Нижегородской области.

Перед соревнованиями на торжественном открытии турнира были подведены итоги и прошло награждение лучших спортсменов и тренеров по результатам выступлений в 2009 году. Лучшими признаны Т. Ластовецкая, К. Зарубина, Е. Гордеева, А. Макаровский, А. Тванба и их тренер С. Б. Бибихин. Команда награждена полной спортивной экипировкой и кубком. Затем борцы сумо вышли на ковер. В жарких схватках наши сумоисты завоевали четыре золотых и четыре серебряных медалей. Катя Гордеева награждена двумя золотыми медалями, у Андрея Макаровского и Александра Тванбы по золоту и серебру. Кристина Зарубина завоевала две серебряные, а Елена Кошурникова одну серебряную медаль. Из-за травмы не смогла принять участие в соревнованиях наша ведущая спортсменка Татьяна Ластовецкая. Тем не менее, все наши ребята зачислены в сборную Нижегородской области для участия в чемпионате и первенстве России по сумо, которое пройдет весной в г. Дзержинске.

На следующий день было очень шумно и людно в д. Мериново на базе "Ягодная деревушка". Там прошло первенство района по лыжным гонкам в зачет годовых спартакиад среди команд трудовых коллектив и руководящего состава. Более 100 участников соревнований вышли на старт. Среди женских команд трудовых коллективов в тройку призеров вошли команды Семеновского ЛПУ МГ, они оторвались от своих соперников больше чем на шесть минут, и женщины Семеновской ЦРБ проиграли "Просвещению" менее одной минуты. По личным результатам отличились Светлана Денежкина - первое место, Валентина Решетова на втором и Елена Есина на третьем месте. Мужские команды распределились так: первое место у "Электросетей", второе у команды сотрудников МЧС и на третьем месте Семеновское ЛПУ МГ. Команды финишировали с разницей в одну минуту. По личным результатам первое место у Романа Крылова из "Электросетей", второе у Романа Полевого и третье у Сергея Ткаченко, оба спортсмена выступали за команду МЧС. Среди команд руководящего состава района на первое место вырвалась сборная Совета директоров предприятий, на втором месте районная администрация, третье у команды городской администрации, усиленной депутатами городской Думы и замыкают турнирную таблицу депутаты Земского собрания. В личном зачете первое место занял А. А. Ткаченко, второе у В. В. Лукоянова и третий результат у А. Г. Пескова. Среди женщин первое место у Л. П. Лукояновой, второе у А. А. Спириной и третье у Е. А. Тигиной, все женщины призеры из команды районной администрации.

В этот же день шахматисты провели блиц-турнир, посвященный памяти основателя шахматного кружка при районном Доме культуры с 60-х до начала 80-х годов Анатолия Михайловича Метелева. В его бытность в секции занимались 13-15 перворазрядников. Благодаря его усилиям и умению увлекать шахматной игрой этот вид спорта развивался в нашем районе. По итогам турнира первое место занял С. В. Худяков из Сухобезводного, второе место у В. А. Красильникова, воспитанника А. М. Метелева и на третьем месте Худяков старший - Виктор Федорович, также из Сухобезводного. Б. И. Чижиков, руководитель шахматного клуба в настоящее время, занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Прошли соревнования по настольному теннису среди мужчин в зачет годовой спартакиады трудовых коллективов. В первой группе лидером стала команда ФОКа, на втором месте "Предприниматели" и третье место у "Просвещения". Во второй группе призерами стали команды Беласовской сельской администрации, "Ветераны" и команда литейно-механического завода. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд. Радует то, что впервые в годовой спартакиаде соревнуются и сельские администрации. По итогам этих двух соревнований (лыжи и настольный теннис-мужчины) лидируют команды ФОКа, "Просвещения" и Семеновского ЛПУ МГ, у них по шесть очков, восемь очков у "Предпринимателей", девять у МЧС и десять у электросетей.

В ФОКе "Арена" состоялось зональное первенство России по мини-футболу. Встречались женские команды первой лиги. Первое место и пропуск на Россию завоевала сборная команда Нижегородской области "Виктория", занимающаяся в г. Дзержинске, на втором месте "Кировчанка", наши северные соседи, третье место у "Лагуны" из училища олимпийского резерва г. Пензы. Далее идут результаты команд из Н. Новгорода и Казани. Наши девчата тоже были допущены к играм как хозяева площадки, они и замыкают турнирную таблицу.

Закончились зональные соревнования Нижегородских юношеских игр "Золотая шайба". Наши юноши 1997-98 г. р. заняли третье место, пропустив вперед команды из Воскресенского и Ковернино. Отличился наш вратарь Марк Медведев, две игры он не пропустил в свои ворота ни одной шайбы, соперники забивали их только по окончанию основного времени, и результаты игр записывались по забитым буллитам. Порадовали своим результатом совсем юные хоккеисты 1999-2000 г. р., а в нашей команде были игроки еще младше. Второе место у наших мальчишек. Они только, только начинают тренироваться и войдут в форму к следующему сезону. Вот тогда держитесь, соперники! Лучшими нападающим и защитником признаны наши Максим Теселкин и Геннадий Гульнев.

На соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады средних специальных учебных заведений собрались только две команды. Ребята из ПУ № 59 выиграли у команды техникума МОД со счетом 8:3. Следующий вид спартакиады - плавание.

Команды баскетболистов ФОКа "Арена", мужская и юношеская, выезжали на товарищеские встречи к соседям на Бор в ФОК "Красная горка". Борчане обыграли обе наши команды, но все-таки наши игроки получили удовлетворение от игры с сильным противником.

Продолжается открытое первенство района по мини-футболу среди мужских команд. За прошлую неделю прошло восемь игр. Команда из Варнавино одержала две победы подряд, обыграла «Семар-Сервис» со счетом 5:4 и «Техникум» со счетом 5:2, М-Зиновьево проиграли команде ТМК 3:7 и ЛПУ МГ не смогли добить один мяч в ворота «Электросетей» в итоге счет 4:5. Сухобезводнинцы проиграли М-Зиновьеву 2:5, но выиграли у команды «ЛМЗ» 5:3. «Техникум» сыграл с командой «Электросетей» со счетом 2:5 и ЛМЗ проиграли М-Зиновьеву 1:6.

14 февраля, все игры первенства отменяются и народ празднует «Масленицу», а в понедельник в 20.00 часов «Техникум» встречается с ЛПУ МГ и в 21.00 час на площадку выйдут команды ТМК и ЛМЗ. В среду, 17 февраля, в 20.00 часов Воскресенское играет с ЛПУ МГ и в 21.00 час к ним на поле выйдут игроки «Техникума». Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды!

ФОК "Арена" объявляет набор в группу здоровья к инструктору Т. Ю. Соколовой по обучению взрослых катанию на коньках. В стоимость абонемента входит посещение занятий на катке, в бассейне и в фитнес зале.

Мамы с маленькими детьми от полутора до трех лет приглашаются в группу для развивающих занятий в бассейне и в зале по программе "Штаны на лямках". Организационное собрание 19 февраля в 16.00 часов в фойе ФОКа.

Для беременных женщин начинаются занятия в группе "Аква мама". Организационное собрание 19 февраля в 15.00 часов в фойе ФОКа.

Объявляется набор младших школьников 1999-2000 г. р. и моложе в секции по хоккею, мини-футболу и настольному теннису. Справки по телефону: 5-71-98.

В ФОКе состоится областное первенство по баскетболу среди школьных команд "Школьная баскетбольная лига - КЭС-Баскет". Начало игр в 9.00 часов. В соревнованиях примут участие команды Семенова, Шахуньи, Красных Баков, Балахны, Бора и Н. Новгорода.

Разместил: bps [12/02/2010]