Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Новости спорта.

Культура и спорт 28 февраля на ледовой арене ФОКа прошли соревнования фигуристов по показательному танцу. Итоги подводились по двум номинациям – групповой и сольный танец.

Призовые места в сольных номерах заняли гости из Заволжья и Балахны. Всего в сольных танцах выступили 17 спортсменов, среди них были и мальчики. Наша Марина Снегова заняла четвертое место. Нам привычны сольные номера, это очень красивые костюмы и грация исполнителя, а вот подготовка группового номера требует особой работы тренера. Движения фигуристов должны быть синхронны, слаженны, да и костюмов нужно не один, а сразу на всю группу. С этими задачами наши фигуристы справились отлично вместе со своими тренерами и родителями. Лучшим групповым танцем признан танец «Русский», поставленный тренером-преподавателем Л. В. Григорьевой, в исполнении наших девчат - Алены Санниковой, Марины Снеговой, Александры Ушаковой и Влады Манджуга.

На открытом турнире по настольному теннису, который был объявлен ФОКом «Арена», лучшими среди юношей до 18 лет стали наши теннисисты Сергей Соловьев, Александр Вахурин и Сергей Зеленков. У взрослых первое место занял Михаил Корзунов, на втором месте Михаил Блинов и на третьем месте Валерий Калинин с Бора.

7 марта в бассейне ФОКа «Арена» состязались пловцы на открытом первенстве ГУ ФОК «Арена», в котором приняли участие наши спортсмены и гости с г. Бор. Среди девушек лучшими на дистанции 50 м стали наши соперницы с Бора. Наши Арина Разина и Вика Потехина заняли вторые места в своих возрастных группах. Валя Староверова на третьем месте. Лучшие результаты показали наши старшие юноши 1993-95 г. р. Сергей Кочетов и Максим Муравьев заняли первые места, Максим Напылов и Сергей Скутельник вторые. В заплыве юношей 1996-1997 г. р. наш Роман Комаров был третьим. И порадовали болельщиков, а в первую очередь, свою маму и жену мужчины из семьи Голубевых. На троих членов семьи у них весь арсенал побед. Максим Голубев занял первое место, Александр Голубев на третьем месте, они соревновались в возрастной группе 2000 г. р. и младше, а Алексей Голубев всего на полторы секунды отстал от своего соперника и занял второе место среди мужчин. Алексей Голубев – папа и его двое сыновей, Александр и Максим регулярно посещают бассейн, да и другие спортивные площадки. Чем не подарок для мамы?

В феврале у нас проходили зональные соревнования по лыжным гонкам Нижегородских юношеских игр. Победители этих соревнований выходят в финал, где соревнуются среди лучших в области. Такой командой и стала команда юношей 1997-98 г. р. в составе Данилы Пряничникова, Дмитрия Пименова, Алексея Рогова и Даниила Никитинского. С 3 по 5 марта они приняли участие в областных соревнованиях, которые проходили в Сарове. Вернулись уставшие, но довольные. Впервые наши юные лыжники заняли второе место на соревнованиях такого уровня, пропустив вперед команду из Выксы.

Скоро пройдут соревнования Нижегородских юношеских игр по детскому четырехборью, шахматам, шашкам и настольному теннису. Юные теннисисты уже провели отборочный турнир на зональный этап соревнований. У девушек первое место выиграла Анастасия Перова, Второе место у Виолетты Корьевой и третье место заняла Лилия Морозова. Все призеры из школы №2 и занимаются в секции ФОКа. Среди младших юношей первое место у Андрея Бритова (школа-сад № 11 «Колосок»), второе место у Никиты Грязнова и третье у Александра Сидельникова, оба теннисиста из школы №1. Среди старших юношей Сергей Зеленков (школа №1) лучший, он занял первое место, на второй строчке Александр Вахурин (лицей №1) и третью строчку занимает Андрей Трапезников (школа №1). Эти ребята и будут защищать честь нашего района на зональных соревнованиях 18 марта. Пожелаем им удачи и победы!

Ветераны спорта выезжали в Богородск на первый вид годовой спартакиады – лыжные гонки. Наша сборная команда заняла второе место среди команд своей территориальной зоны. В личном зачете в разных возрастных группах вторые места заняли Валентина Федоровна Гракова, Светлана Дмитриевна Копейкина и Аркадий Михайлович Егоров. Поздравляем!

Стартовало областное первенство по мини-футболу. Прошли два тура. Команда «Семенов» в первом туре проиграла команде из Арьи со счетом 5:0 и уверенно одержала победу во втором туре над командой «Зенит» из Шаранги со счетом 12:0.

13 марта, в 11.00 часов в спортивном зале ФОКа «Арена» состоялся третий и четвертый тур первенства. Встречаются команды «Энергетик» Урень, «Воскресенское», «Семенов»

14 марта, в ФОКе состоялись районные соревнования по волейболу среди женских команд.

В кинозале ФОКа «Арена» начинается демонстрация фильма «Кандагар». 14 и 21 марта приглашаем зрителей на сеансы в 14.00, 16.00 и 18.00 часов, а 17 и 19 марта в 18.00 часов. Принимаем коллективные заявки от образовательных учреждений просмотр фильма в удобное для Вас время. Цена билета 20 рублей. Справки по тел. 5-71-98.

Разместил: bps [15/03/2010]