Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Предлагаем жителям Семеновского городского округа принять участие в изучении мнения населения о деятельности полиции

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

С 30 апреля по 2 мая в Центре Олимпийской подготовки Украины, в городе Конча-Заспа, пригород Киева, проходило первенство Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек.15 стран в том числе и сборная России, в состав которой вошли и наши девчата Елена Кошурникова и Екатерина Гордеева воспитанницы тренера С. Б. Бибихина, приняли участие в этих соревнованиях. В финале Елена Кошурникова победила Василису Летавину (свою одноклубницу) и стала бронзовым призером первенства Европы. Катя Гордеева в командном зачете также завоевала серебряную и бронзовую медали.

В ФОКе прошло открытое первенство области по окинавскому каратэ и кобудо. Соревнования по каратэ не проходили в Семенове с начала 90-х годов прошлого, 20-го века, а по кобудо соревнования проводились впервые. Всего в соревнованиях приняли участие 41 спортсмен. Эти соревнования носили статус международных, т. к. двое спортсменов приехали из африканских государств Камеруна и Бенина. Разыгрывалось 36 медалей разного достоинства в четырех возрастных группах: дети до 10 лет, мальчики от 10 до 15 лет, девушки от 10 до 15 лет и старше, юноши и взрослые от 15 лет и старше. В первой группе по Гошин-джитсу (самозащита) лидировал Даниил Першин из Н. Новгорода, вторым стал наш Артем Успехов и третье место у нашего спортсмена - Александра Миронова. Во второй группе у Михаила Сафронова первое место по Ката-кобудо (технические комплексы с древнеокинавским оружием посохом БО). На втором месте Виктор Казначеев, Владислав Огородцев, Иван Козлов. Медали бронзового достоинства в Ката-каратэ (технические комплексы) завоевали Аркадий Масленников и Михаил Софронов. Среди представителей слабого пола отличилась Екатерина Жаркова она стала лучшей по Гошин-джитсу и заняла два третьих места в Ката- каратэ и Ката-кобудо. У Яны Лебедевой две серебряные и одна бронзовая медали. В четвертой группе у Ивана Петрова два третьих места. В общей сложности нашим землякам досталось 22 медали разного достоинства, гостям 14, из них две медали у Мартина Такима из Камеруна.

Неделей раньше в г. Заволжье Нижегородской области проходил X традиционный областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1997 г. р. и младше. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. В весовой категории до 29 кг все призовые места заняли семеновские дзюдоисты, а борцов было 28 человек. Первое место завоевал Алексей Наумов, на втором месте Дмитрий Наумов и третье место заняли Станислав Скворцов и Сергей Маремьянов. Также в своих весовых категориях третьи места заняли Павел Кулемин, Кирилл Салтыков, Дмитрий Кузнецов, Михаил Дондуков, Сергей Бекетов и Алексей Чумаков.

Боксеры выезжали в г. Кстово на "Открытый ринг-2010", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 40 бойцов из Лыскова, Заволжья, Н. Новгорода, Семенова и Кстова. Первые места в своих весовых категориях заняли Александр Глухарев, Максим Корьев, Виктор Моисеев, Иван Гришанин, Александр Румянцев и Максим Титяев. В командном зачете семеновские спортсмены заняли первое место.

В ФОКе "Арена" состоялся IV Нижегородский спортивный фестиваль детских садов "Малышиада-2010" среди северных районов области. Самые маленькие спортсмены из 12 районов соревновались в различных эстафетах. Уверенную победу в фестивале с результатом 15 очков завоевала наша команда "Ну, погоди!" из школы-сада №11 "Колосок" под руководством Е. Ф. Пересыпиной. Второе место с результатом 22 очка заняла команда "Сказочные ребята" из Красных Баков, на третьем месте ребята из команды "Гнездышко" из Балахны, у них 27 очков. Четвертое место поделили борские "Непоседы" и команда "Радуга" из Уреня, у них по 34 очка. Далее в турнирной таблице "Смешарики" из Варнавино, "Заволжские тигрята" из Городца, "Смельчаки" из Тонкино, "Светлячки" из Ковернино, "Веселые зверята" из Ветлуги, "Солнечные зайчики" из Сокольского и "Смешарики" из Воскресенского.

Партия "Единая Россия" вышла с инициативой организовать совсем юных хоккеистов в 1-ю хоккейную лигу. Мальчики 2000 г. р. и младше со всей области в течении весны -осени сразятся друг с другом на ледовых аренах ФОКов и Нагорного Дворца Спорта. У нас нет еще слаженной команды, тренер-преподаватель Н. С. Мухин только начинает работать с ребятами и уверен, что учиться надо играя. 1-го мая на нашей ледовой арене встречались команды "Восток" из Н. Новгорода, дочерняя команда "Торпедо", команда ХК "Ровестник" и юные семеновские хоккеисты. Руководители нашей команды, родители, которые в течении всего поддерживали команду "Семенов", и сами дети не питали больших иллюзий на победу и тем не менее оказали сопротивление командам, которые занимаются уже продолжительное время. Эти две команды самые сильные, по прогнозам они и должны встретиться в финале этого кубка. Впереди игры 9 и 23 мая, выезжаем в ФОК "Красная горка", что на Бору и пожелаем команде удачи!

В открытом первенстве по настольному теннису собрались истинные любители этого вида спорта. Игроки набирают очки в рейтинге. По итогам двух этапов рейтинг возглавляет Миихаил Корзунов, вторую строчку турнирной таблицы занимает Михаил Блинов, они и заняли первое и второе места в Первенстве соответственно, и третье место занял игрок из г. Бор - Иван Сизов. Среди юношей до 18 лет отличились Александр Вахурин, Сергей Зеленков и Владислав Румянцев.

В конце апреля в ФОКе "Арена" прошли корпоративные встречи по хоккею с шайбой и футболу между командами ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород". На ледовой площадке встретились команды Починковского ЛПУ, Семеновского ЛПУ и УТТиСТ Н. Новгород. Хоккеисты Семеновского ЛПУ одержали уверенную победу над обеими командами и заняли первое место. За второе место развернулась упорная борьба и только по булитам вперед вырвалась команда УТТиСт Н. Новгород. В футболе также не было равных команде Семеновского ЛПУ. Со счетом 7:4 они обыграли соперников из команды УТТиСТ Н. Новгород.

В шахматном клубе прошел турнир среди ветеранов спорта, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Десять шахматистов сразились на досках. С. В. Маркизов занял первое место, он набрал семь с половиной очков. В. А. Козлов и В. А. Красильников набрали по шесть очков, но результатам личной встречи, второе место занял В. А. Козлов и на третьем месте В. А. Красильников.

Две подростковые команды также примут участие в первенстве Нижегородской области по футболу. Команда юношей 1997-98 г. р. под руководством В. В. Васильева провела контрольную встречу с соперниками из Городца. В состав нашей команды вошли игроки из Семенова, М-Зиновьева и Сухобезводного. Игра сначала не шла, не было сыгранности у ребят, но в итоге все-таки забили три мяча в ворота городецких футболистов.

Стартует Чемпионат Нижегородской области по футболу. В предверии чемпионата ФК "Семенов" провел последнюю контрольную встречу на стадионе "Северный" в Н. Новгороде с командой ФК "Н. Новгород-НИК 3", которая закончилась в нашу пользу со счетом 2:0, оба мяча забил Роман Раков.

Разместил: bps [11/05/2010]