Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Предлагаем жителям Семеновского городского округа принять участие в изучении мнения населения о деятельности полиции

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Спортивная жизнь в городе кипит и не всегда удается подать новости своевременно. 18 сентября в Н. Новгороде в спортивном комплексе "Динамо" прошел открытый абсолютный чемпионат и первенство области по сумо, на который съехались спортсмены Перьми,Н. Новгорода, Дзержинска, Павлова, Кстова, Лыскова и Семенова.

Наша команда под руководством С. Б. Бибихина состояла из семи борцов. Как рассказал тренер: "Спокойно по-деловому разбиралась со своими соперниками Катя Гордеева, в итоге первая золотая медаль. Вторая золотая медаль у Андрея Макаровского. Всего пять секунд ему понадобилось, чтобы в финальной схватке победить представителя г. Павлова Антона Соколова, котрый является победителем первенства России и бронзовым призером первенства европы, и притом, вес Антона на 25 кг превышает вес А. Макаровского". Серебряную медаль в копилку команды принесла Алена Коростелева. Эти соревнования для нее первые в жизни. Почин хороший, так держать! Бронзовые медали в упорных схватках завоевали Кристина Зарубина и Александр Тванба. На этой неделе Катя Гордеева уже уехала в г. Подольск, там в Центре Олимпийской подготовки она принимает участие в учебно-тренировочных сборах к чемпионату и первенству Мира, который пройдет в г. Варшаве в Польше. Хочется пожелать ей удачи, успехов и веры в то, что она лучшая!

В прошлые выходные также в Н. Новгороде проходил фестиваль борьбы, в честь трехлетия со дня открытия областной СДЮСШОР (специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва) борьбы "Созвездие". В субботу прошли соревнования по сумо и греко-римской борьбе, а в воскресение по дзюдо и самбо. Оба дня наши ребята выходили на площадки, отстаивая честь нашего района. Выступали за г. Семенов спортсмены школы дзюдо (тренер Н. П. Новикова) и борцы секции "Созвездия", но это наши же семеновские ребята, занимающиеся у тренера С. Б. Бибихина Всего разыгрывалось в сумо шесть комплектов наград, и что отрадно, три золотые медали завоевали наши ребята. Среди юношей 1992-95 г. р. в финал вышли два семеновских борца Александр Мухортов (школа дзюдо) и Андрей Макаровский (школа "Созвездие"). Схватку выиграл А. Мухортов, он и стал победителем фестиваля. Две другие золотые медали завоевали в своих весовых категориях Катя Гордееева и Кристина Зарубина. Серебро у А. Макаровского и Елены Кошурниковой и бронзовая медаль у Александра Тванбы. На следующий день на ковер вышли самбисты. В своем весе победу в фестивале одержала наша Олеся Морозова, третье место заняла Екатерина Сизова. Достойно провели схватки Кирилл Салтыков и Павел Кулемин, проиграв поединки за третьи места они показали отличную технику и подготовку, их тренер Ю. Ю. Сенатырева довольна результатами соревнований.

Юные спортсмены ФОКа выезжали в г. Богородск на соревнования по плаванию и настольному теннису. Арина Разина заняла второе место среди своих соперниц в возрастной группе 2001 г. р. и моложе. Занимается Арина плаванием со дня открытия ФОКа и уже не первый раз показывает отличные результаты. Третье место в своей возрастной группе занял Александр Голубев. Еще лучше выступили наши теннисисты. Первое командное место и кубок на память среди пяти ФОКов. Отличилась Виолетта Корьева, она выиграла две золотые и одну серебряную медали, потому что успела обыграть не только соперниц в своей возрастной группе, но и старше себя. У юношей медаль за второе место выиграл Кирилл Метелев и две бронзовые медали завоевал Сергей Зеленков. Тренер М. Ю. Корзунов ждал успеха и команда оправдала его надежды. Молодцы!

26 сентября юные спортсмены из ДЮСШ №1 и ФОКА приняли участие в открытом Всероссийском дне бега "Кросс Наций - 2010". Это самое масштабное по количеству и географическому охвату массовое осеннее спортивное мероприятие, в котором приняли участие около 5000 человек.

В ноябре начнется чемпионат Нижегородской области по хоккею среди юношеских команд. Уже точно, что в этом чемпионате примет участие наша команда хоккеистов 1996-97 г. р. под руководством тренеров Н. С. Мухина и С. Ю. Шипова.. Как всегда финансовые проблемы. Спортсменам нужен автобус. Если учесть. что экипировка хоккеиста занимает много места, то естественно в ГАЗель мы не убираемся. Ищем спонсоров. Приглашаем к сотрудничеству меценатов.

В прошлое воскресенье команда ФК "Семенов" принимала ФК "Н. Новгород НИК". Игра была упорной, сначала наша команда проигрывала два мяча, затем сравняла счет и даже забила третий. Все подумали, что это победный мяч, но на последних минутах нам был назначен одиннадцатиметровый, в итоге счет 3:3. Ворота противника успешно атаковали и два мяча забил Сергей Скворцов, и один мяч на счету Сергея Кочетова. Еще осталось три игры в этом сезоне. Завтра наша команда выезжает в г. Пешелань, где встретится с командой "Шахтер", практически уже чемпионом области, в следующее воскресенье выездная игра с богородским "Спартаком", он уверенно закрепился в тройке призеров чемпионата, и последняя игра планируется 16 октября у нас в Семенове. Принимаем ФК из г. Кстова. Кстовчане занимают 11-ю строчку в турнирной таблице, мы 12-ю, но нам их не догнать. Все равно мы ждем победы от наших футболистов!

В воскресенье, 3 октября, в шахматном клубе РДК состоятся соревнования среди ветеранов спорта, посвященные Декаде пожилых людей. Приглашаем всех желающих принять участие. Начало в 10.30.

Две команды примут участие завтра, 3 октября, в соревнованиях по мини-футболу, в зачет областной спартакиады ветеранов спорта. Соревнования состоятся в Н. Новгороде на стадионе "Труд". Пожелаем им удачной игры!

Разместил: bps [01/10/2010]