Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

Впервые в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов района состоялись соревнования по шашкам. Проходили они в Центре детского творчества и участвовали в них четыре женские команды. Команда ФОКа в составе Е. В. Бекетовой и Н. А. Нагуло заняли первое место. На втором месте команда ЛПУ МГ, замыкает тройку призеров команда ЦРБ и на четвертом месте команда "Просвещение".

В первом туре соревнований по волейболу среди руководящего состава в зачет годовой спартакиады сыграны две игры. Команда администрации района выиграла со счетом 3:1 у команды Городской Думы и в упорной борьбе проиграла команде Совета директоров 0:3. Второй тур соревнований состоится 25 октября в 20.00 часов в спортивном зале ФОКа. Вход свободный.

Не успели юные гимнастки отдохнуть после выступлений в Феодосии на Международном турнире, а уже в прошлое воскресенье их ждали не менее ответственные соревнования - открытое первенство ГУ ФОК в г. Семенов по художественной гимнастике, в котором приняли участие 98 гимнасток из Москвы, Н. Новгорода, Сарова, Бора и Семенова. Наша команда была самой многочисленной, 51 участница. Здесь представилась возможность показать свои умения девочкам второго, третьего и четвертого года обучения. Столько лет существует в нашем городе секция по художественной гимнастике. Готовили наших девочек к соревнованиям Н. В. Мишина и В. Е. Сидорова. !5 гимнасток из 51 заняли призовые места. Первые места в своих возрастных группах заняли Даша Кадулина, Маша Болотова, Александра Кузьмичева, Елена Гаврилова и Даша Титова. Вторые места завоевали Алина Савельева, Татьяна Горшкова, Анна Зингерова, Елена Шадрова и Анна Азанова. И третьи места у Юлианы Павловской, Мирославы Сидельниковой, Анжелы Кузнецовой, Татьяны Медведевой и Татьяны Гроссу. Призеры и победители награждены медалями и дипломами от ФОКа "Арены", а родители организовали награждение хохломскими памятными призами всех участников соревнований.

В этот же день, в центре "Динамо" в Н. Новгороде проходил чемпионат Нижегородской области по кобудо. В программу соревнований вошли поединки (Кумите) и технический комплекс (Ката). Наша команда под руководством тренера-преподавателя О. Кочнева выступала в трех возрастных категориях. Все ребята заняли призовые места. Яна Лебедева заняла первое место среди девушек 13-14 лет, Екатерина Жаркова одержала победу среди девушек 16-18 лет, Виктор Казначеев на первом месте среди юношей 13-14 лет и Михаил Софронов на втором месте в этой же возрастной группе. На этих соревнованиях они получили путевки на чемпионат и первенство России по восточному единоборству, которые пройдут в Москве с 23 по 24 октября. Пожелаем им удачи и побед!

23 октября в Н. Новгороде состоится полуфинал командного чемпионата Нижегородской области 2010 года по быстрым шахматам. Наша сборная команда получила право участвовать в этих соревнованиях по итогам зонального этапа, который проходил еще весной. Мы заняли тогда второе место, проиграв команде Воскресенского района. Теперь мы участвуем в полуфинале, если будем упорны и внимательны можем выйти в финал, как и в прошлом году. Напомню, что в прошлом году мы были пятыми в области.

В субботу, 30 октября в 10.00 часов в спортивном зале ФОКа пройдут соревнования по волейболу среди женских команд в зачет годовой спартакиады районов северо-восточной зоны Нижегородской области. Приглашаем болельщиков поддержать команду нашего района.

Администрация ФОКа вышла с инициативой провести соревнования "Папа, мама, я - дружная спортивная семья" среди всех школ района. Соревноваться будут семейные команды с мальчиками и девочками 8-9 лет. Первыми нас поддержали Беласовская, Фанерновская и И-Заборская школы. Для них соревнования пройдут в следующее воскресение 31 октября в 10.00 часов в спортивном зале ФОКа. Приглашаем болельщиков поддержать семейные команды, приходите с детьми, им будет интересно болеть за сверстников. Такие соревнования планируются ежемесячно в течение года. В апреле должен пройти полуфинал, где будут представлены семьи из сельских и городских школ, а в мае ко Дню семьи в финале "сразятся" самые спортивные семьи района. Надеемся, что нас поддержат все школы!

Разместил: bps [25/10/2010]