Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

На прошлой неделе без ущерба учебе, т.к. были школьные каникулы, многие школьники активно участвовали в различных соревнованиях, побеждая и выигрывая призовые места.

6 ноября в Москве в Центре боевых искусств прошел всероссийский турнир по сумо, посвященный памяти директора этого центра Сергея Викторовича Циклаури. На этот турнир Москва выставила более 100 бойцов из центров «Борец», «Самбо-70» и «Московского центра боевых искусств». Кроме этих спортсменов присутствовали сумоисты из сборных команд Нижегородской области, Удмуртии и Тувы. По словам представителя нашей команды С. Б. Бибихина, все было очень похоже на генеральный смотр и расстановку сил перед предстоящим первенством России в 2011 году. В состав сборной команды Нижегородской области вошли четыре наших юных спортсмена – Андрей Макаровский, Кристина Зарубина, Александр Тванба и Алена Коростелева. Соревнования проходили в два этапа – предварительные и финальные поединки. У единственной весовой категории, где не проводилось финала – это категория, в которой выступал А. Макаровский (75 кг), потому что Андрей одержал семь красивейших и убедительных побед и сразу занял первое место. Второе место выиграла Кристина Зарубина, Александр Тванба на третьем месте и новоиспеченная спортсменка Алена Коростелева из всех сил старалась, но проиграла схватку за третье место. Тренер сказал, что у нее все впереди!

В этот же день дзюдоисты выезжали на соревнования в Городец, где проходил межрайонный турнир по дзюдо, на который съехались команды из Н. Новгорода, Дзержинска, Балахны, Павлово, Выксы, Семенова, Заволжья и Городца. Тренеры Ю. Ю. Сенатырева и Н. П. Новикова довольны результатами соревнований, из 20 участников 13 вернулись с медалями. Чемпионами в своих весовых категориях стали Олеся Морозова, Дмитрий Наумов и Сергей Орлов. Серебряные медали завоевали Сергей Маремьянов и Алексей Китаев, и бронзовыми призерами стали Станислав Скворцов, Кирилл Салтыков, Сергей Бекетов, Михаил Дондуков, Сергей Бонин, Алексей Наумов, Александр Авдеев и Илья Кокин. Молодцы!

Тайские боксеры вместе со своим тренером В. П. Дурандиным приняли участие в традиционном турнире на кубок консульства королевства Тайланд, который ежегодно проводится в С-Петербурге. Соперниками нижегородской команде были тайбоксеры из Мурманска, Архангельска, Москвы, С-Петербурга, Калининграда, Петрозаводска и Беларусии. Третий год семеновские бойцы выезжают на эти соревнования и в этом году наша команда отмечена почетным кубком. А личные победы одержали: Виктор Кудряшов в категории до 36 кг занял первое место, Дмитрий Салтыков (до 34 кг) занял второе место, Виктор Моисеев (до 32 кг) также занял второе место, еще вторые места у Александра Скворцова (до 44 кг) и у Даниила Булгакова (до 54 кг). Команда Нижегородской области заняла второе общекомандное место, а переходящий кубок остался в С-Петербурге.

Юные баскетболисты с тренером А. А. Львовым получили путевку на финал Нижегородских юношеских игр в г. Дзержинск. Лучшие юношеские команды области оспаривали право называться сильнейшими. Наши ребята провели три встречи. В первый день проиграли команде из Сарова, на следующий день была победа в игре с командой из Дивеева и поражение от команды Дзержинска. Это достойные противники. В Дзержинске специализированная спортивная школа по баскетболу, поэтому там и проводились соревнования. А нам есть над чем работать!

Нижегородская спортивная школа по художественной гимнастике проводила открытое первенство. На соревнования съехались гимнастки из Сарова, Бора, Дзержинска и Н. Новгорода. Семеновские спортсменки не могли не принять участие в этих соревнованиях.

Лучшими стали Алина Савельева и Анна Зингерова. На втором месте Таня Горшкова, третье место выиграла Мирослава Сидельникова, четрертой стала Саша Кузьмичева и на пятом месте Таня Ожиганова, Лиза Васильева, Таня Медведева и Лена Гаврилова. На этой неделе в четверг наши гимнастки уже уехали в Орел, где состоятся всероссийские соревнования. Пожелаем им удачи и успехов!

Фигуристы тоже готовятся к ответственным соревнованиям, которые пройдут в Туле. Побед и самообладания Вам ребята, Вашим тренерам и Вашим родителям!

В День единства в п. Воскресенское прошли соревнования по шахматам среди взрослых команд. Нашу команду представляли В. А. Красильников, С. В. Маркизов, Д. Д. Нагуло, Б. И. Чижиков и Е. В. Бекетова. Заняли второе место, уступив первое гостям и основным противникам из Красных Баков, на третьем месте хозяева шахматного клуба. Всего в турнире приняли участие пять команд.

Сейчас в нашем шахматном клубе в РДК проходит квалификационный турнир, по итогам которого будут присвоены первые разряды победителям, в нем принимают участие 11 шахматистов, имеющих вторые разряды.

В конце месяца, 28 ноября в Заволжье пройдет традиционный турнир по шахматам на призы депутатов ГД РФ А. Е. Хинштейна и Р. В. Антонова и наша команда уже начала подготовку к этому ответственному турниру.

В районном первенстве по волейболу принимают участие восемь команд. Игры пройдут в два круга. Состоялось несколько встреч, каждая из команд провела по две игры. По их итогам три команды лидируют – это команды СТМОД-2, ЧП Здоров и Электросети, они набрали по два очка. Команды СТМОД-1, МЧС и ЛПУ МГ набрали по одному очку, а вот команды администрации района и ФОКа пока только терпят поражения и ни одной встречи не выиграли.

14 ноября в 10.00 часов в спортивном зале ФОКа состоятся игры по волейболу среди мужских на первенство области в зачет годовой спартакиады среди команд северо-восточных районов. В соревнованиях примут участие команды Ковернино, Чкаловска, Воскресенского, Красных Баков, Варнавино и Семенова. Приглашаем всех желающих поддержать команды и посмотреть красивый мужской волейбол.

Разместил: bps [11/11/2010]