Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

25 декабря юные гимнастки участвовали в Открытом Кубке ДЮСШ «Радий». В возрастной категории 2005 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялась в тот день Ю.Павловская, второе место заняла А.Савельева. Девочки по количеству набранных баллов опередили участниц из Дзержинска, Балахны, Н. Новгорода. На этих соревнованиях обе девочки выполнили нормативы 3 юношеского разряда.

В зимние каникулы в Балахне проходило открытое первенство по фигурному катанию на коньках, где успешно выступили воспитанники тренера-преподавателя О.П.Григорьевой. Среди участников 2003 г.р. первое место занял Д.Воронин, на третьем месте К.Киселева, немного проиграла победителям К. Буслеева, занявшая пятое место. А. Богатырева стала второй среди юных фигуристов 2004 г.р. Молодцы!

14 января на ледовой арене старшие юноши (1994-1995), участники первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой, принимали соперников – команду «Факел» из Сеченова. Игра была очень интересной, напряженной, соперники не хотели ни в чем уступать друг другу. Счет встречи 10:10. Четыре забитых шайбы и голевой пас на счету А. Береснева, две шайбы забросил в ворота соперника К. Крылов, по одной забитой шайбе и голевой передаче у М. Поповцева и В. Лейзера. А. Сатурову и В. Макарычеву удалось удачно обыграть защитников из «Факела» и забить по одной шайбе в их ворота.

Юноши 1996-1997 г. р. выезжали на игру в Тоншаево, где местная команда «Старт» проиграла семеновцам со счетом 3:6. В победе команды большая заслуга принадлежит М. Поповцеву, забившему две шайбы, и К. Крылову. Он четыре раза поразил ворота соперников и был признан лучшим игроком в той игре, по оценке тренера-преподавателя С. Ю. Шипова.

В Н. Новгороде на Щелковском хуторе проходили соревнования по лыжным гонкам. В возрастной группе 1997-2002 г. р. на дистанции 3 км Д. Пряничников занял первое место. На 1 мин.19 сек. он обогнал своего соперника С. Моржанова из Шатков. В этой же группе бежали и Д. Пименов (16 место), А. Рогов (21 место), Г. Тютин (26 место), А. Бунин (30 место), М. Голубев (40 место). Всего в забеге стартовало 59 человек. Девочки этого возраста преодолевали дистанцию 2 км. О. Ворожейкина была 14-ой, а Т. Бунегина 24-ой из 42-х участниц. Е. Ершов занял второе место на дистанции 10 км, 1 мин. Он проиграл победителю гонки. М. Пименова была 9-ой из 13-ти на лыжне протяженностью 5 км.

На следующий день лыжники опять выехали на областные соревнования. Младшие юноши уже бежали 5 км. Д. Пряничников не уступает своих позиций и остается на первой строке протокола соревнований, Д. Пименов (24 место), А. Рогов (36 место) из 70-ти участников. Е. Ершов опять бежал 10 км, ему не хватило всего 17 сек., чтобы обогнать лидера гонки И. Аляжетдинова из Н. Новгорода. П. Тужилов выступал в группе 1995-96 г. р. также на дистанции 10 км и пришел на финиш 25-м из 46-ти участников. М. Пименова заняла 10 место из 16-ти участниц на 5 км и О. Ворожейкина 15-я из 41-ой на 3 км.

В Дзержинске проходило первенство Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 1998-99 г.р. Наши девчата чуть моложе, но все-таки приняли участие в этих соревнованиях. Заняли седьмое место из девяти команд участниц.

В ЦДТ состоялись соревнования по шахматам и настольному теннису в зачет годовой спартакиады школьников района. В шахматах приняли участие 10 команд. Школа №1 и Сухобезводнинская школа выставили по две команды. Они и вышли на призовые места. Первое место занял основной состав игроков школы №1, на втором месте команда ЦДТ, также учащиеся школы №1, на третьем и четвертом местах сухобезводнинцы. В соревнованиях по настольному теннису участвовало девять команд. Первое место опять выиграли ученики школы №1, на втором месте команда школы №2. Команда ЦДТ играла лучше, но участвовала вне конкурса, поэтому ребята из Овсянковской школы поднимаются на третью ступень пьедестала соревнований. В личном зачете первое место среди девушек 1996 г. р. и моложе заняла В. Корьева, второе место у А. Перовой. Обе девушки из школы №2. Третье место заняла самая юная теннисистка К. Корзунова (№1). Среди юношей этой же возрастной группы первое место занял К. Метелев (№1), второе место у А. Бритова (№4) и на третьем месте Н. Грязнов (№1).

В прошлое воскресенье в Н. Новгороде прошло открытое первенство Нижегородской области по сумо, где проходил отбор на всероссийские соревнования. Четверо воспитанников СДЮСШОР «Созвездие» тренера С. Б. Бибихина заняли первые места, награждены золотыми медалями, дипломами и кубками, а также получили путевки в сборную области по сумо. Мы поздравляем А. Коростелеву, А. Голубеву, Е. Летягину и В. Зевакина!.

23 января, всех желающих мы приглашаем на традиционную гонку памяти А. С. Кириллова. В 11.00 на лыжной базе ДЮСШ №1 на Верхнем озере будет дан общий старт. Регистрация участников начнется с 9.30.

В шахматном клубе районного Дома культуры завтра, 23 января в 10.00, состоится зональный этап областных соревнований по шахматам, в котором примут участие команды Воскресенского, Варнавинского, Краснобаковского, Ковернинского, Семеновского, Сокольского, Тонкинского, Чкаловского и Шарангского районов. Наш район будут представлять две команды — сборная города и шахматисты из Сухобезводного. В финал, который состоится 30 января в Арзамасе выйдут три команды, занявшие с первого по третье места.

25 января в 15.00 в ФОКе пройдет спортивный праздник «Студент. Арена. Ru», посвященный Дню студента. Приглашаем болельщиков поддержать команды наших учебных заведений.

Разместил: bps [24/01/2011]