Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский

Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск:

Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Культура и спорт

С 19 по 22 февраля во Владимире проходила специальная олимпиада России по лыжным гонкам, в которой приняли участие воспитанники нашей коррекционной школы-интерната Оксана Ворожейкина, Татьяна Бунегина, Вячеслав Митюков и Павел Жиров.

В первый день соревнований на дистанции 500 метров нашим девочкам не нашлось равных. Оксана заняла первое место, Татьяна на втором месте. Среди юношей на этой же дистанции Павел Жиров также был первым. На дистанции 3000 метров Вячеслав Митюков показал второй результат. На следующий день на дистанции 1000 метров наши ребята опять были лучшими. Оксана и Татьяна, Вячеслав и Павел заняли первые и вторые места соответственно. На третий день проводилась эстафета 4х1000 метров. Тренерский состав Нижегородской команды, в состав которой входили наши ребята, решили выставить две команды: старшую и младшую. В результате: старшая команда Н. Новгорода заняла первое место, на втором месте команда из Х-Мансийска и младший состав нижегородских лыжников на третьем месте. В общем зачете команда Н. Новгорода заняла первое место среди 12 регионов России. А наши семеновские спортсмены привезли домой шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей и стали лучшими по итогам соревнований. Следующий чемпионат России пройдет в Карелии, где лучших спортсменов зачислят в сборную страны для участия на чемпионате Мира. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Неделей позже воспитанники коррекционной школы-интерната опять приняли участие в лыжных гонках в Н. Новгороде в п. Дубравное. На дистанции 2000 м свободным стилем в старшей группе 1994-97 г. р. лучшие результаты опять показали Оксана Ворожейкина, первое место и Татьяна Бунегина, второе место. Среди мальчиков в этой возрастной группе Павел Жиров стал третьим, уступив первые места соперникам из школы № 142 г. Н. Новгорода.

Впервые сборная команда атлетов ФОКа «Арена» многочисленным составом выезжала на чемпионат Нижегородской области по пауэрлифтингу и жиму лежа, среди них были две девушки. Спортсмены показали отличные результаты. Воспитанники инструктора П. С. Пономарева Анна Чечина и Анна Трубина заняли первые места в своих весовых категориях и выполнили нормы первого юношеского разряда по пауэрлифтингу. Андрей Белицкий и Виктор Грязев заняли тоже первые места, Андрей выполнил нормы первого спортивного разряда. Следующие спортсмены занимаются у тренера-преподавателя В. А. Бабелюка. Александр Сироткин занял первое место и подтвердил третий спортивный разряд, Максим Крюков — первое место и выполнил нормы третьего спортивного разряда. Дмитрий Кременский — первое место и выполнил нормы второго спортивного разряда, Александр Ежов — второе место и тоже второй спортивный разряд, Кирилл Караськов — второе место и третий спортивный разряд, Дмитрий Маслов — первое место и первый юношеский разряд, Алексей Чечин — третье место и второй юношеский разряд. Поздравляем ребят с успехами!Секция пользуется большим спросом у молодежи. Приглашаем желающих заняться силовым троеборьем, и возможно, мы напишем и о Вас.

В Н. Новгороде проходило открытое первенство НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» по дзюдо среди девочек и мальчиков 1999-2001 г. р., посвященное 100-летию создания Российского олимпийского комитета. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Н. Новгорода, три команды из Дзержинска, спортсмены с Бора, из Городца, Семенова и Выксы. Из 13 наших дзюдоистов 11 вернулись с медалями. В своих весовых категориях первое место и золотые медали выиграли Сергей Орлов, Олеся Морозова и Алексей Наумов. Серебряными медалями награждены Сергей Маремьянов, Никита Щелоков, Никита Кочеванов и Ксения Постнова. И на третью ступень пьедестала поднялись Станислав Скворцов, Дмитрий Наумов, Екатерина Сизова и Анастасия Белова. Молодцы!

Воспитанники секции ФОКа также впервые приняли участие в открытом первенстве Нижегородской области по хоккею на траве среди мальчиков и девочек 2000 г. р. и моложе. В турнире приняли участие пять команд. Две команды из специализированной школы олимпийского резерва «Дельфин», команда из СДЮСШОР №1 Н. Новгорода, команда ФОКа «Победа» из Богородска и наша «Арена». В начале соревнований взрослая команда «Дельфина» показала участникам турнира мастер-класс, чтобы поддержать интерес у ребят к этому виду спорта. На площадку вышли «Мастера спорта» и игра действительно была увлекательной. Затем начались и сами соревнования. Командам из специализированных школ мы, конечно же, проиграли, но это только в первый раз, а вот команде из «Победы» мы не уступили. Сыграли вничью 0:0. В основной состав нашей команды входят учащиеся начальных классов школы №2. Работает с ними тренер-преподаватель Н. В. Левичева. Сама Наталья Владимировна мастер спорта по флорболу. Набор в секцию ведется постоянно.

Хоккейная сборная Семеновского ЛПУ МГ, капитан Николай. Жаринов, выезжала в Починки, где встретилась с командами подразделений «Газпром Трансгаз Н. Новгород» - УТТиСТ, Починковское ЛПУ, Моркинское ЛПУ и заняла первое место. Ответный визит этих команд в Семенов ожидается в мае. В прошлые выходные в спортивном зале школы №3 состоялось областное первенство по дартсу. Среди женщин самое большое количество очков выбила Ольга Ткаченко, она заняла первое место и на третьем месте наша землячка Ирина Суханова. Среди мужчин лучший результат у Александра Надежкина. В 1/8 финала он уступил члену сборной области по дартсу Виктору Шорову, имеющему звание КМС и второй результат в областном рейтинге.

На городском стадионе и в субботу и в воскресенье проходили лыжные гонки на призы газеты ГЖД «Волжская магистраль». Результаты этих же соревнований пошли в зачет годовой спартакиады среди команд северо-восточных районов области. В первый день соревновались команды в эстафете, в которой участвовали три женщины и трое мужчин. Первое место с результатом 32, 21 сек. заняла наша команда в составе Натальи Галашовой, Марины Пименовой, Любовь Голубевой, Владимира Лукоянова, Алексея Голубева, Евгения Ершова. Наши лыжники обогнали всех и даже команды железнодорожников отделений ГЖД. Первый результат у команды «ТЧЭ-9 Киров» 34,55 сек. На втором месте среди команд наших соседей – команда сокольских лыжников (36,31 сек) и на третьем месте команда из Ковернино, их результат 36,40 сек. На второй день состоялись командные и личные соревнования. Призеры все те же. Семенов – первое место с результатом 55,33 сек., у команды из Сокольского второе место и результат 56,48 сек и команда из Ковернино третьи, их время 63,41 сек. Далее следуют команды Варнавинского, Краснобаковского и Воскресенского районов. В личном зачете отличились наши лыжники, в младшей группе Любовь Голубева – второе место и Марина Пименова – третье место. В группе старше 35 лет Наталья Галашова заняла второе место. Андрей Бородин в группе старше 40 лет занял третье место. Представители Горьковской железной дороги и газета «Волжская магистраль» вручили командные и личные призы на пл. Ленина.

Разместил: bps [11/03/2011]