25 Мая состоялся отчётный концерт выпускников подготовительного класса «Домисолька». Весь учебный год ребята посещали занятия, которые проводила преподаватель Рученькина Ольга Николаевна.
За это время они научились писать ноты, освоили азы музыкальной грамоты, познакомились со звучанием различных музыкальных инструментов и сделали выбор инструмента, на котором продолжат дальнейшее обучение. Громкими аплодисментами и добрыми улыбками поддерживали детей их родители, присутствовавшие на этом необычном уроке в концертном зале. Ребята отгадывали музыкальные загадки, пели песни хором и сольно, хлопали под музыку сильные и слабые доли, играли небольшие пьесы на рояле. Неожиданным сюрпризом для ребят, было появление Феи Ритма. Она поиграла с ними в ритмическую игру «Повтори», провела музыкальную викторину и была рада тому, как много ребята узнали за этот год. В заключении концерта прозвучала песня «Да здравствует музыка!», которую ребята исполнили хором. По окончанию концерта с добрыми словами выступила директор школы Жирнова С.В., которая похвалила ребят, пожелала им дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе и вручила красочные дипломы и подарки. Вечер закончился чаепитием.



