OMVD написал "
Новости администрации г.о.Семёновский

04 марта 2022 года в актовом зале Центра культуры и искусства города Семенова прошло очередное заседание Совета депутатов с представителями органов исполнительной власти округа.
В рамках заседания начальник Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу полковник полиции Руслан Умярович Хакимов отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела за 2021 год перед руководителями структурных подразделений администрации и депутатами местного самоуправления.
В своем докладе руководитель полиции озвучил, что с 528 до 439 снизилось количество преступлений, совершенных в округе, в том числе тяжких и особо тяжких с 119 до 81, убийств с 4 до 2, краж с 185 до 125, грабежей. Раскрыто 254 преступления, из низ 39 лиц, совершивших преступления, были установлены по горячим следам, раскрыто 20 ранее совершенных преступлений (ППЛ). Общая раскрываемость составила 57,7 %.
Полковник полиции Руслан Хакимов обозначил проведенные мероприятия по стабилизации безопасности дорожного движения. Правоохранителями установлены преступления и правонарушения в сфере природопользования, по линии миграционной политики, при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения. Начальник Отдела обратил особое внимание на тему выявления сотрудниками полиции экономических и коррупционных преступлений. Работа будет продолжена в 2022 году.
Подводя итог, начальник отметил, что согласно оценке, Отдел МВД России по Семеновскому городскому округу занимает лидирующее первое место среди других 34 территориальных органов.
В завершение своего выступления Руслан Умярович поблагодарил присутствующих за внимание, ответил на заданные вопросы, а также выразил благодарность за конструктивное сотрудничество в борьбе с преступностью.
ОМВД России по Семеновскому г.о.
8(83162)5-52-54
"