Новости культуры
25 февраля народный эстрадный ансамбль «Рай-Центр» районного Дома культуры под руководством И.А. Пуртова принимал участие в VI Межрегиональном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Душа России»
Фестиваль-конкурс проводился в рамках патриотического воспитания молодежи и проходил в поселке городского типа Килемары Республики Марий - Эл.
В конкурсе участвовало 12 ансамблей из различных областей и городов: Кировская область, Йошкар-ола, поселок Тонкино, город Семенов и мн. др.
Из Семенова принимали участие солисты трио «Рай-Центр» в составе (Пуртов И.А, Засовкина И.К. и Макарова Н.А.). Для фестиваля-конкурса были сшиты оригинальные концертные костюмы (мастер Н.Е. Лазарева). К «Песне военных корреспондентов» смоделированы в стилизованном военно-защитном цвете, а для исполнения «Песни о родной земле» модель концертных платьев была выполнена в старославянском этническом стиле. Благодаря подготовке и старанию в номинации «Вокальные ансамбли» солисты Семеновского Дома культуры завоевали диплом лауреата I степени.
28 февраля в районном Доме культуры необычно проходил ежегодный районный семинар работников культуры по теме «Подведение итогов работы учреждений культуры за 2006 год».
Заведующая Отделом культуры Т.П. Скобелева подвела итоги работы и рассказала о предстоящих значимых мероприятиях на 2007 г. Основные из них –это Всероссийский фестиваль «Золотая Хохлома» и 100-летие Б.П.Корнилова поэта- земляка.
Был организован показ любительского фильма о городе Семенове, который был снят отделом культуры по заказу администрации района к дню города в рамках конкурса «Самый благоустроенный город». В дальнейшем фильм о городе Семенове планируется использовать для работы в сельских учреждениях культуры.
Новинкой стала демонстрация на DVD «Кадров года» о работе учреждений культуры. По традиции вместе с годовым отчетом учреждения представляют в методический центр фотографии с успешных, интересных мероприятий, а затем они оформляются в альбом. Такая подача материала, как демонстрация, да еще на большом экране была воспринята с интересом.
А вот торжественная церемония награждения победителей по итогам работы в 2006г. стала уже традиционной. В этот раз ее назвали «Клубный пьедестал». Ведущая приглашала подняться на сцену самых активных директоров СДК, показатели работы которых за 2007 г. были на высоте. В трех номинациях были вручены благодарственные письма и подарки. Почетное право вскрыть конверт и назвать победителей предоставлялось зав. отделом культуры Т.П.Скобелевой, главному специалисту отдела культуры В.П.Купцову, ведущему специалисту отдела культуры С.Ю.Шиловой . В номинации «Творческий рост» победителем стал Медведевский СДК (директор Глухарева Е.А.), в номинации «Финансист года» - Сухобезводнинский СДК (директор Ручковский Б.П.), в номинации «Мероприятие года» - Огибновский СДК (директор Е.А. Турилова).
Директор МУК «Семеновская Центральная библиотека» Напылова Надежда Павловна за активное участие в конкурсах и творчество в работе вручала благодарственные письма: Соболевой М.В. (Новопетровский биб. Филиал), Каннской Г. Ю.зав. Сухобезводненской библиотекой, Молодцовой Е. А. зав. Медведевской библиотекой и др..
Разместил: bps [19/03/2007]
|