С 4-6 марта в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса г.Семенов состоялся фестиваль художественной гимнастики «Русская матрешка». В этот раз приняло участие 220 спортсменок из 16 городов нашей необъятной родины: Санкт-Петербург, Казань, Москва, Владимир, Чебоксары, Йошкар-Ола, Нижний Новгород и города нашей области съехались в столицу золотой хохломы и подарили местным жителям праздник красоты, грации и весеннего настроения. Организаторами фестиваля являются отдел по спорту и молодежной политики администрации городского округа Семеновский , администрация и тренерский состав ФОКа, нижегородская студия «Fotostars» в лице Елены и Анатолия Большаковых. Проведение фестиваля способствует популяризации вида спорта, укреплению дружеских связей и обмену опытом между тренерами разных городов России, повышение мастерства.
На церемонии открытия юных гимнасток приветствовал глава администрации Н.Ф.Носков. Он поздравил женскую половину с наступающим международным женским днем и пожелал удачи юным спортсменкам. Воспитанники местной секции под руководством тренера Н.В.Мишиной подарили всем показательный номер.
5-6 марта состоялось личное первенство в многоборье. Зрители наслаждались выступлениями гимнасток как с различными предметами: булавами, лентой, мячом, обручем,- так и без них. Красиво оформленный зал, разноцветье воздушных шаров, баннеры с логотипом фестиваля подчеркивали праздничную атмосферу.
Нашим девочкам трудно состязаться с такими серьезными конкурентками, каких, к примеру, привозит ОО «Федерация художественной гимнастики г. Чебоксары» или гимнастки из школы олимпийского резерва. Но все-таки успехи есть. У самых маленьких девочек 2011 г.р. на третьем месте – Гордеева Саша. Среди 2009 г.р. на пьедестал поднялись две наших воспитанницы первое место завоевала Голикова Даша, а тройку замкнула Латышева София. Все получили Кубок, диплом, медаль, ранец с логотипом фестиваля «Русская матрешка», такие же призы, лишь без Кубка, получали и занявшие 4 и 5 места в группе 2010 г.р: Неудахина Маша, Дегнева Полина.
Все участники, независимо от занятых мест, получили памятные сувениры от организаторов турнира.
Год от года растет мастерство семеновских гимнасток, об этом говорили многие тренеры из других городов. Ведь у турнира есть уже постоянные друзья, которые восторгаются всем на нашей земле- и приемом гостей, и подарками, и организацией мероприятия в целом.
Семеновской гимнастике желаем развиваться, до встречи на турнире в марте 2017года.