|

|
20 октября в Детской музыкальной школе имени И.Т.Шестерикова на фортепианном отделении в седьмой раз состоялся ежегодный конкурс «Юный виртуоз», ответственной за организацию которого выступила Ладилова Н.С., преподаватель фортепиано.
Состязание в умении преодолевать технические трудности, не потеряв при этом художественной ценности музыкального произведения, было объявлено для учеников 2 класса фортепиано. 14 юных пианистов с честью выдержали испытание этюдом немецкого композитора Фридриха Бургмюллера, что немало удивило приглашённого председателя жюри, лауреата Международных конкурсов Ксению Блинцовскую. Ксения Аркадьевна во время обсуждения конкурсных выступлений отметила и мастерство маленьких музыкантов, и «титанический», по её словам, труд педагогов, и необычность «слепых» прослушиваний.
Конкурсанты тоже побывали в роли членов жюри, прослушав участников только набирающего силу конкурса скрипачей-виртуозов и наградив Павловскую Ксению и Гидаятову Амалию (преподаватель Корнева Р.И.) звонкими аплодисментами.
Долгожданная церемония награждения состоялась после необычного подарка от удивительной гостьи - концерта из произведений романтической музыки, который известная нижегородская пианистка под вихрь оваций исполнила для всех участников мероприятия, родителей и педагогов.
Победителями конкурса стали обладатели самых высоких баллов. 1 место по праву присудили Усковой Валерии (преподаватель О.А.Салмина), 2 место разделили Доброхотова Елизавета (Т.В.Вершкова) и Леонтьева Елизавета (С.В.Жирнова), 3 место заняла Крылова Дарья (Н.Д.Тютина). Все участники конкурса получили заслуженные грамоты и подарки. Уставшие, но довольные ребята расставались с надеждой на будущие творческие встречи в концертном зале нашей музыкальной школы.