|

|
Весна - пожалуй, самое необыкновенное время года. Еще вчера за окном был серый, унылый пейзаж, а сегодня - все зеленеет, цветет и меняется. Когда же, как не весной, выбрать ту самую девушку, что станет символом красоты на целый год.
30 апреля в зрительном зале ГДК «Керженец» прошел третий ежегодный конкурс красоты и творчества «Самая…Самая…2017». К сожалению, по личным причинам, из конкурсной борьбы выбыло несколько конкурсанток и до финала дошли только трое. Но что это за девушки! Яркие, талантливые, красивые и грациозные!
Участница номер 1- Светлана Титова, ученица 7 класса СОШ№3. Учиться «на отлично», принимает участие в общественной жизни школы, увлекается восточными танцами, плаванием и дзюдо. Осваивает игру на гитаре.
Участница номер 2 - Жукова Латвина, ученица 8 класса МКОУ «Семеновская школа интернат». Участвует в спортивных соревнованиях, любит читать стихи, петь и танцевать, особенно современные уличные танцы.
Участница номер 3- Ненарочнова Татьяна, ученица 7 класса СОШ№3. Посещает театральный кружок и в будущем хочет стать дизайнером.
Оценить их старания по достоинству предстояло строгому, но компетентному жюри, в состав которого входили: Гусляков Ю.Ю. (педагог дополнительного образования ЦДТ), Чехова Е.О. (владелица магазина предметов ДПИ «Волшебная мастерская») и председатель жюри - Шабурова М.П. (заместитель директора «МБУК» по творческой части).
В течение программы конкурсантки предстали перед зрителями в различных амплуа, но самым ярким и запоминающимся стал выход девушек в народных костюмах в конкурсе «Головной убор». Конкурсантки своими руками изготовили и представили венки, оригинальность которых и оценивало жюри.
По сумме баллов всех конкурсов, набранных участницами, победительницей стала Светлана Титова (СОШ№3), которая и получила главный приз-сертификат на часовую фотосессию у профессионального фотографа Андрея Грибова. По традиции, корону победительнице передала мисс прошлого года- ученица 8 класса Лицея №1 имени А.С. Пушкина Смирнова Виктория.
Паузы между конкурсными выступлениями заполняли солисты вокальной студии «Созвездие» («ЦДТ») и танцевальной студии «Солнечные лучики» (ГДК «Керженец»).
Мы благодарим всех, кто помогал нам в организации конкурса: спонсоров, волонтеров и зрителей, активно поддерживающих выступления каждой конкурсантки. Надеемся, что следующий конкурс «Самая…Самая…» позволит нам найти не только новую Мисс, но и познакомиться с творческими людьми и коллективами.
Зав сектор ГДК Рыбакова Е.А.