Администрация городского округа

Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский


  Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Предлагаем жителям Семеновского городского округа принять участие в изучении мнения населения о деятельности полиции


  Поиск:  


Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Бюджет для граждан
Финансовая грамотность

Просмотрено
69732342
страниц сайта c 8 Августа 2006

Электропоезд Семенов-Нижний Новгород

Электропоезд Нижний Новгород-Семенов

Автобусные маршруты




В. Власов и В. Солдатенков проверили ремонт дороги Нижний Новгород – Киров

Пресс-служба Губернатора sovdep написал "

По данным на 31 августа, комиссии приняли 15 областных объектов, ремонтируемых по программе «Безопасные и качественные дороги»

31 августа 2018 года министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов и председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков вместе с общественными контролерами проверили ремонт участка трассы в Семеновском районе. Возможность отремонтировать дополнительно два участка трассы «Нижний Новгород – Киров» по программе «Безопасные и качественные дороги» появилась после проведения конкурсов, по результатам которых были сэкономлены денежные средства.

Вадим Власов сообщил, что в 2018 году за счет средств экономии в размере 132,3 млн рублей, кроме участков на кировской трассе, планируется выполнить ремонт участков проезжей части на ул.Космическая и ул.Военных Комиссаров в Нижнем Новгороде, а также установить пешеходные ограждения на ул.Чкалова, Должанская, Коминтерна, пр.Гагарина.

Срок окончания контракта по ремонту двух проверенных сегодня участков – 30 сентября 2018 года.

«Видно, что подрядчик учел результаты майской инспекции и старается исправиться. В целом по области подрядчики реагируют на мнение заказчика и приобретают оборудование, которое обеспечивает ровность покрытия, необходимую при современных эксплуатационных условиях и скоростях. На этом участке трассы основное замечание – в том, что подрядчик уже кладет второй слой асфальта, но не приступил к укреплению обочин. Разница в высоте между проезжей частью и обочиной может стать причиной ДТП», - отметил Вадим Власов.

Также общественные контролеры проверили ровность отремонтированного участка, а также выслушали рекомендации министра о том, на что обращать внимание при контроле за выполнением дорожных работ.

В ближайшие годы в Нижегородской области планируется провести обследование всех дорог – как свежеотремонтированных, так и тех, где еще предстоят работы. Это позволит в дальнейшем более аргументировано выбирать участки для первоочередного ремонта.

«В дальнейшем наша задача – создать трехмерную компьютерную модель дорог Нижегородской области для того, чтобы мы понимали не только когда ремонтировать эти дороги, но и как эффективно содержать их», - сказал Владимир Солдатенков.

Напомним, что бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год в регионе составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей - из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного.

Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано более 134 км автодорог: 95 км дорог регионального значения на 19 участках и более 39 км городских дорог на 32 участках. По данным на 31 августа, комиссии прошли на 15 областных объектах. "


Разместил: bps [03/09/2018]

 
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

· Больше про Пресс-служба Губернатора
· Новость от bps


Самая читаемая статья: Пресс-служба Губернатора:
Музыкальная школа «Вокалъ»


Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Все логотипы и торговые марки на данном сайте являются собственностью его владельцев. Полное, либо частичное копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта. При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна. © 2006.


Открытие страницы: 0.19 секунды
The Russian localization - project PhpNuke.RU