rono написал "
Паспарту

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Ро-дины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.
В преддверии праздника воспитанники группы «Ручеек» структурного подразделения детского сада № 1 «Светлячок» с воспитателем Кургузовой М.В. отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Короткову Якову Ивановичу, проживающему в д. Озерочная.
Девочки вручили красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни.
Яков Иванович прошел тяжелые годы войны, видел смерть, потери, слезы…. Но в этот день на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, говорят тёплые слова, а подарок, сделанный своими руками, был воспринят с особым душевным трепетом.
У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.
Встречи с ветеранами являются очень важным элементом нравственно-патриотического воспитания. Ведь кому, как не ветеранам Великой Отечественной войны, мы должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране.
"