Администрация городского округа

Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский


  Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


  Поиск:  



Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Семеновская городская прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Бюджет для граждан

Просмотрено
54332187
страниц сайта c 8 Августа 2006

Электропоезд Семенов-Нижний Новгород

Электропоезд Нижний Новгород-Семенов

Автобусные маршруты



Управление Росреестра по Нижегородской области:Возникает ли обременение на объект недвижимости, если расчет по сделке купли-продажи этого объекта производится через банковскую ячейку?

ФГБУ

Распространенным способом передачи денег при купле-продаже недвижимости является расчет наличными с помощью аренды банковской ячейки. Суть данного способа произведения расчета состоит в том, что продавец должен документально подтвердить банку факт продажи квартиры покупателю, тогда продавец получает возможность забрать деньги из банковской ячейки. Пропуском для доступа к ячейке продавцу служит договор купли-продажи квартиры, прошедший государственную регистрацию в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Необходимо отметить, что на момент государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю, расчет между сторонами в полном объеме не произведен.

В связи с вышеизложенным, к договору купли-продажи недвижимости с условием отсрочки платежа (учитывая, что расчеты будут произведены между сторонами путем использования банковской ячейки, то есть после перехода права собственности), если иное не установлено договором купли-продажи недвижимости, применяются нормы статей 488, 489 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее-ГК РФ).

Таким образом, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара (пункт 5 статьи 488 ГК РФ).

Однако, отсрочка платежа не всегда влечет залог в силу закона в отношении продавца, так как стороны могут предусмотреть в договоре условие, по которому до полной оплаты продавцу, недвижимость не будет находится у него в залоге.


Разместил: bps [07/05/2020]

 
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

· Больше про ФГБУ
· Новость от bps


Самая читаемая статья: ФГБУ:
Управление Росреестра по Нижегородской области консультационный день


Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Все логотипы и торговые марки на данном сайте являются собственностью его владельцев. Полное, либо частичное копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта. При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна. © 2006.


Открытие страницы: 0.15 секунды
The Russian localization - project PhpNuke.RU