Администрация городского округа

Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский


  Логин: Пароль:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


  Поиск:  


Нашим гостям История и символика Органы власти Документы Услуги Экономика и статистика Избирательная комиссия Социальное обслуживание Прокуратура МЧС и МВД Средства массовой информации English

Бюджет для граждан
Финансовая грамотность

Просмотрено
71555890
страниц сайта c 8 Августа 2006

Электропоезд Семенов-Нижний Новгород

Электропоезд Нижний Новгород-Семенов

Автобусные маршруты




Масленичный тур в Семенове.

Туризм museum написал "

21 и 22 февраля в городе Семенове прошел большой масленичный тур. На приглашение отметить Масленицу в Семеновском крае откликнулось 6 туристических фирм из Нижнего Новгорода, Павлова и Дзержинска.

В субботу в дворике «Историко-художественного музея» прошли традиционные масленичные гуляния с хороводами, играми, частушками и сжиганием чучела.

Гости веселись от души, с удовольствием угощались блинами и пили ароматный чай из настоящего русского самовара. Затем все отправились по музеям города, но приятные сюрпризы на этом не закончились. Кроме увлекательной интерактивной программы, в Музее народного быта «Дом Семена-Ложкаря» посетителей ожидало выступление народного коллектива «Семеновский сувенир». Музейно - туристический центр «Золотая Хохлома» порадовал коллекцией хохломских чудо-вещей и презентовал новую выставку "Керамика: от ремесла к искусству".

Фабрика традиционно поразила масштабами производства, ассортиментом хохломских изделий и благоустройством территории.

Гости провели в Семенове более пяти часов, посетив три музея, фабрику и ресторан «Хохлома». Своим визитом на родину Матрешки и столицы Золотой Хохломы остались очень довольны.

Для воскресного дня была подготовлена другая программа, рассчитанная на учащихся среднего и старшего звена общеобразовательных школ.

В состав маршрута входило: посещение Музейно-туристического центра «Золотая хохлома», мастер-классы по росписи, интерактивная программа «В гостях у Семеновны» в Музее народного быта и посещение площадки исторической реконструкции. Историческая реконструкция в городе Семенов состоялась впервые и располагалась на территории между физкультурно-оздоровительным комплексом «Арена» и парком Ленинского комсомола.

Площадка реконструкторов представляла собой исторический лагерь, где воины XI века тренировались, сражались, демонстрировали воинское умение в работе с мечем, копьем и боевым топором. Здесь также можно было попробовать похлебку из чечевицы и другую аутентичную пищу.

Туристы с удовольствием включались в старинные игры, фотографировались с воинами и наблюдали за стилизованными битвами.

Всего за прошедшие выходные Семенов посетило свыше 400 человек, что является хорошим результатом для зимнего периода.

Хочется поблагодарить всех, кто помогал в организации маршрутов - ЗАО «Хохломская роспись», МБОУ ДОД «Семеновская ДЮСШ №1», Волонтерское объединение «Вверх» , Семеновских хлебозавод.

Туристско - информационный центр городского округа Семеновский "

Разместил: bps [24/02/2015]

 
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

· Больше про Туризм
· Новость от bps


Самая читаемая статья: Туризм:
Конференция по туризму


Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу


Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Все логотипы и торговые марки на данном сайте являются собственностью его владельцев. Полное, либо частичное копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта. При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна. © 2006.


Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project PhpNuke.RU