Фонд развития интернет-инициатив
Дата: 06/06/2014
Тема: Экономика и бизнес


Преакселератор ФРИИ поможет оценить инвестиционную привлекательность проекта и подготовиться к переговорам с инвесторами.

Для развития проекта необходимы инвестиций, чтобы их получить основатели проектов научились коротко рассказывать о себе на стартаперских мероприятиях, но к более детальному разговору с инвестором зачастую не готовы. Проекты не понимают какая информация нужна инвестору, что действительно эксперты имеют ввиду когда задают те или иные вопросы.

Это приводит к тому, что ожидания инвесторов расходятся с тем какую информацию предоставляет о себе стартап, причем это свойственно как проектам на стадии идеи, так и тем, кто находится на более поздних стадиях и близок к безубыточности.

Чтобы помочь проектам разобраться в требованиях и ожиданиях инвесторов и лучше подготовиться к разговору с ними, мы создали Преакселератор. Программа позволяет провести первичную оценку инвестиционной привлекательности своего проекта.

Преакселератор будет полезен любым интернет-проектам как на стадии идеи, так и достаточно зрелым.

Во время прохождения Преакселератора вы сможете:

● понять ожидания инвесторов и критерии отбора проектов;

● получить рекомендации по общению с ними;

● посмотреть видео с разбором реальных примеров и ошибок;

● получить до 3-х рекомендаций от разных экспертов;

● представить свой проект сотруднику ФРИИ в ходе скайп-консультации;

● понять ключевые ошибками и слабые места своего проекта;

● сформулировать цели и план действий на ближайшее время;

● лучшие проекты смогут получить рекомендацию в акселератор!

Уже сейчас:

● более 1 000 проектов приняло участие в Преакселераторе;

● 29% из них уже полностью его закончили;

● дано более 300 рекомендаций Экспертов;

● проведено 180 скайп-консультаций проектов с представителями ФРИИ;

● 55 участников получили отличную оценку экспертов и были рекомендованы в акселератор ФРИИ;

● 3 из которых уже получили инвестиции и проходят программу Акселерации, а еще 8 уже прошли все этапы отбора и готовятся к сделке.

Оцени свой проект! http://www.iidf.ru/startups/preaccelerator/?utm_source=nn_clever&utm_medium=nnoblast_bi_site&utm_campaign=may2014





Это статья Архивный сайт администрации городского округа Семеновский
http://www.semenov.nnov.ru

URL этой статьи:
http://www.semenov.nnov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1900