НЕ ОТКЛЮЧАЙСЯ ОТ ЖИЗНИ!!!
Дата: 23/08/2017
Тема: ОВД


По итогам 5 месяцев 2017 года в Нижегородской области каждое третье ДТП с пострадавшими связано с наездами на пешеходов. Удельный вес подобных ДТП в текущем году увеличился на 10,5% (с 29,9% до 33,0%). Всего было совершено 569 наездов на пешеходов, в результате которых 38 человек погибли и 568 получили ранения различной тяжести. По неосторожности самих пешеходов произошел 241 наезд (42,4% от общего количества).

Большому числу наездов способствует активное использование пешеходами во время движения мобильных телефонов, аудиоплееров, иных цифровых устройств, отвлекающих внимание от дорожной ситуации, а также капюшонов.

В целях привлечения внимания населения к проблеме травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и формирования стереотипов законопослушного поведения у участников движения Нижегородской области во взаимодействии с Горьковской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» и Правительством Нижегородской области в период с 01 июля по 31 августа т.г. организуют проведение на территории региона кампании социальной рекламы «Не отключайся от жизни!».



За семь месяцев по Семеновскому городскому округу произошло 9 ДТП (АППГ 5), из которых 5 (АППГ 2) по вине пешеходов.





Это статья Архивный сайт администрации городского округа Семеновский
http://www.semenov.nnov.ru

URL этой статьи:
http://www.semenov.nnov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5106